• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В какой посуде лучше готовить
    Опубликовано: 2013-05-14 16:44:12

    Большинство домохозяек проводит много времени на кухне за готовкой. Но готовить всегда приятнее в такой посуде, которая предназначена специально для того или иного блюда. Поэтому всегда важно знать, в какой посуде лучше всего готовить? Об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

     

    Если вы собрались готовить кашу, то не рекомендуем вам использовать эмалированную посуду. Дело в том, что в эмалированной кастрюле крупа безнадежно пригорает и с трудом отходит во время мытья. Стоит также отметить такой неприятный факт, что при готовке каши чаще всего растрескивается эмаль и затем впоследствии попадает в пищу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Эмалированную посуду используйте для приготовления овощей. Например, можно приготовить квашеную капусту. Для нее также можно использовать фаянсовую и стеклянную посуду.

     

    Если вы решили вскипятить молоко, то для этого тоже необходимо завести специальную посуду. Дело в том, что при термической обработке молоко имеет свойство впитывать запахи. А чтобы молоко не подгорало, подойдет посуда с толстым дном.

    Кухонная посуда с тефлоновым покрытием очень быстро прогревается, что позволяет готовить на ней блюда с минимальным использованием масла, к тому же пища не пригорает. В тефлоновой посуде можно готовить супы, тушить овощи, кипятить молоко.

    Если вы желаете, чтобы чугунная сковорода прослужила вам дольше, то перед ее использование лучше прокалить. Делается прокаливание так: на дно насыпается соль и ставится на огонь как можно дольше. Чугунная посуда хороша тем, что медленно нагревается и долго держит тепло, а также тем, что при готовке на ней можно использовать металлические приборы. В чугунной посуде хорошо готовить тушеные блюда, плов и мясо, на сковородах жарить и печь блины.

    Если вы купили алюминиевую посуду, то используйте ее исключительно в процессе готовки, помните, что для хранения готовых блюд она уже не годится. Алюминиевую посуду не рекомендуется использовать при готовке кислых блюд – таких как, к примеру, борщ, щи, компот, морс и т.д.

    Если вы выбрали стальную кухонную посуду, то ее отлично можно использовать при высоких температурах, она не боится коррозии. Готовить в стальной посуде любые блюда, причем сплав не влияет на вкус блюда, а после она легко моется.

    Считается, что приготовление в керамической посуде обеспечивает особенный вкус еды. Причем готовить можно как в духовке, так и в микроволновой печи. Такая посуда обладает хорошими антипригарными свойствами, равномерно прогревается, легко моется. К тому же, в ней можно готовить при высокой температуре и пользоваться металлическими приборами.

    Говоря о выборе правильной кухонной посуды, нельзя не отметить, что срок ее службы зависит от многих факторов. Прежде всего, это ее качество – поэтому лучше выбирать посуду известных производителей, а не внезапно покупать в ближайшем магазине. К тому же, нужно учитывать свойства материала, из которого она сделана, а еще ей нужен правильный уход.


     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.