• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чудодейственная сила апельсина
    Опубликовано: 2013-05-14 13:04:46

    Сейчас даже не верится, что в Европе апельсины появились довольно поздно в 1548 году, в эпоху знаменитых географических открытий. В Россию их завезли лишь 300 лет тому назад. В 1714 году Александр Меньшиков выстроил дворец с красивыми апельсиновыми оранжереями. Поклонницей этого необычного заморского плода была и Екатерина II.

     

    Чем же так полезен этот оранжевый цитрус? Он в большом количестве содержит в себе витамин C, который повышает жизненный тонус, мышление становится ясным и чистым, фигура стройнее и улучшается сексуальная потенция. В апельсине весом 190 грамм находится примерно 70 грамм витамина C – это дневная норма его потребления. Следовательно, этот фрукт подходит для рациона детей, подростков и людей в возрасте. А беременным женщинам он особенно полезен.

     

    Помимо перечисленных достоинств витамин С отменно борется с простудой, вот почему при гриппе, ангине, ОРВИ всегда рекомендуется аскорбинка в любых вариациях- от витаминов до свежих цитрусовых. Если же вас постигло осложнение после перенесенной простуды в виде воспаления носовых пазух. Как только почувствуете подобные первые симптомы- не стоит затягивать лечение.

     


    Но кроме витамина C, в этом ярком плоде содержатся и витамины – относящиеся к группе B, которые просто незаменимы для блеска волос, процессов кроветворения и энергии клеток.

    Благодаря тому, что в апельсине содержится 50 миллиграмм кальция, каждая долька апельсина будет способствовать укреплению зубов и костей. Этот фрукт даже способен вылечить кровоточивость десен. А еще в этих плодах – напоминающих солнце содержится магний, который очень полезен для работы сердца. Потребление этого фрукта улучшит ваш аппетит, будет способствовать нормальной работе кишечника и желудка, улучшит работу печени, увеличит аппетит и понизит давление.

    Если вы хотите быть стройной и избавиться от целлюлита, в этом случае вам поможет апельсиновое масло. Оно способствует повышению упругости кожи и нормализации жирового обмена в клетках. Кроме всего этого, масло является незаменимым средством в борьбе с целлюлитом.

    Очень полезен для всего организма и сок из апельсина, а особенно свежевыжатый. Этот напиток является настоящим энергетическим коктейлем. Он выводит из организма человека плохие металлы, вредный холестерин, токсины, хорошо утоляет жажду и уничтожает различные микробы.

    Для красоты вашего лица апельсин тоже незаменим. Из него можно сделать чудодейственную маску, которая сразу же придаст коже ощущение свежести. Но при этом надо помнить, что накладывать на кожу лица апельсин можно только на 10 минут, так как от него может появиться раздражение. Апельсин нужно нарезать ломтиками и положить их на кожу на 5-10 минут. Если ваша кожа пересушена, то сначала лицо надо протереть оливковым маслом. После процедуры умыться водой комнатной температуры. Если вы хотите иметь бархатистую и приятную на ощупь кожу, то рекомендуемый курс такой процедуры 1,5 месяца.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.