• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как скорость обмена веществ влияет на образование лишних килограммов
    Опубликовано: 2013-05-14 12:04:14

    Метаболизм или же обмен веществ – это довольно сложный химический процесс, в результате которого в организме образуются новые клетки и ткани, а отработанные продукты выводятся через выделительные системы.

     

    Как правило, скорость обмена веществ влияет на образование лишних килограммов. Если поглощенные килокалории не находят применения, они обязательно отложатся про запас. Отсюда и проблема лишнего веса.

     

    Обмен веществ меняется на протяжении всей жизни и замедляется с возрастом. Почему? Причиной служит банальная лень, чем старше мы становимся, тем меньше нам хочется напрягаться, то есть заниматься спортом, ходить на работу пешком, придерживаться диеты и т.д.

     

    Как держать обмен веществ на одном уровне и можно ли его ускорить? Конечно же, можно. В этом вам помогут методы регуляции.

    Правильное питание. Всем известно, что есть нужно часто (около пяти раз в день) и понемногу. Пейте зеленый чай, он помогает избавиться от токсинов. Кстати, пряности и кофеин также ускоряют обмен веществ, хотя и ненадолго.

    Помните старое правило: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу»? Так вот, завтракайте обязательно, ведь именно от этого зависит ваше самочувствие и энергичность на протяжении всего дня.

    Физкультура и спорт – лучшее средство израсходовать лишние калории. А на работу и по магазинам не грех и пешочком пробежаться, это также поможет восстановить баланс. Так же рекомендуется записаться на шейпинг, ведь помимо сжигания лишних калорий ваше тело станет гибким, пластичным. Отсюда правильная осанка и красивая походка. Вот как все взаимосвязано!

    Не забывайте о сауне и бане. Эти процедуры усиливают активность на клеточном уровне, открывают поры для освобождения токсинов, способствуют сильному потоотделению. Отправляясь в баню, захватите с собой бутылку воды, чтобы восстановить водно-солевой баланс. Кстати, вода принимает не менее активное участие в метаболизме, чем все остальное. Недостаток жидкости сразу же приводит к замедлению всех процессов.

    Регулярно принимайте контрастный душ и делайте массаж с эфирными маслами.

    Калории расходуются даже во время сна, так что обязательно отдыхайте и набирайтесь сил. Мало кто знает, что сидя мы тратим намного больше энергии, чем лежа. Имейте это в виду, если захотите поваляться перед голубым экраном!

    Если эти действия ни к чему не привели, обратитесь к врачу, возможно нарушения обмена веществ вызваны гормональным сбоем.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.