• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Живительная сила фруктов
    Опубликовано: 2013-05-14 10:04:59

    Современные средства косметики, содержащие фрукты, обогащены витаминами и важными микроэлементами. Они чрезвычайно нежны, а их ингредиенты, намного лучше ухаживают за вашей кожей, и дарят ощущения невероятной свежести. Установлено, что фрукты положительно влияют на нашу кожу при частом их употреблении.

     

     Фруктоза восполняет запасы энергии, не допускает увеличиваться массе тела. Заменив кондитерские изделия фруктами, мы улучшим состояние кожи: обновятся клетки, повысится упругость. В теплое время года, хотя бы один 1-2 раза в неделю, маски из фруктов были бы очень кстати.

     


    Перечислим некоторые фрукты, которые могли бы принести наибольшую пользу вашей коже.
    Апельсин. Он поднимает настроение, неустанно борется с целлюлитом и послеродовыми растяжками. При желании, вы можете приготовить скраб из апельсина, добавив кофе и хлопья из овса.
    Персик. Его сок можно использовать как средство для снятия макияжа, заменяя им традиционные лосьоны. Он хорошо очищает кожу, одновременно питая ее, и через некоторое время, вашу кожу можно будет сравнить с кожей младенца.

     

    Клубника. Эта ягода заметно улучшит ваш цвет лица, устранит раздражения. Вы без труда можете приготовить маску, просто разомните ягоды, и нанесите на лицо на пятнадцать минут. Эти маски рекомендуется делать ежедневно в течение месяца.

     


    Виноград. С использованием его сока, можно делать массаж, он оказывает расслабляющее действие. Косточки винограда, обогащенные антиоксидантами, используют в скрабах и в процессе пилинга.
    Лимон. Если вас “беспокоят” веснушки, можете каждый день протирать лицо соком лимона, и через месяц, эффект будет очевиден. Он входит в состав масок для омолаживания.
    Арбуз. Эта бахчевая культура (ягода) содержит не только большое количество воды, но и богата кальцием и железом. Сок арбуза способствует выведению токсинов из клеток кожи и защищает ее от излишнего воздействия солнца.
    Вишня. Спелая вишня увлажняет кожу, устраняет сухость волос. Она, как и клубника, хорошо устраняет раздражение.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.