• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туристическая аптечка: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-05-14 08:24:33

    Когда мы отправляемся в отпуск, мы редко задумываемся о том, что нам нужно позаботиться не только о покупке нового купальника и солнцезащитных очков, но и уделить пристальное внимание нашей дорожной аптечке. А ведь аптечка во время отпуска – это именно тот предмет, который способен в буквальном смысле спасти почти испорченный нашим плохим самочувствием отпуск. Что же нужно положить в свою дорожную аптечку во время нашего путешествия по экзотическим странам.

     

    Самые основные лекарства, которые вам больше всего понадобятся во время отдыха в экзотической стране, это лекарства для нормализации пищеварения. Любой даже самый не искушенный путешественник понимает, что смена воды и питания, другой климат, длительный перелет могут негативно сказаться на пищеварительной системе. Однако лучше не злоупотреблять слишком сильными слабительными, иначе вы рискуете весь отпуск просидеть в номере, вместо того, чтобы нежиться на пляже и «зажигать» на дискотеке. Обратите внимание на те лекарства, которые сделаны без добавления химии на основе слабительного компонента, например, слабилакс.

     

    Обязательно возьмите в дорогу лекарства от укачивания. Конечно, вы можете иметь прекрасный вестибулярный аппарат и хорошо переносить любые поездки. Но отпуск – это такое время, когда вы не знаете, в какой ситуации вы можете оказаться в следующий момент. Ведь в отпуске вы вполне можете оказаться на яхте во время легкого шторма или на пассажирском кресле в такси рядом с таксистом-лихачом.

     

    Не лишними в поездке могут оказаться препараты от аллергии. Ведь в некоторых экзотических странах в воздухе могут находиться клещи и споры растений, не говоря уже о пыльце цветов.

    Многим кажется, что подхватить простуду в экзотической стране это совсем фантастика, ведь мы только что уехали из холодной российской зимы в жаркое лето. Но, на самом деле, в условиях жаркого климата есть все условия, чтобы простудиться. Кроме того, это самая распространенная проблема со здоровьем у туристов, с которой они сталкиваются в жарких странах. Когда вы вдруг оказываетесь в таком пекле, что вы делаете в первую очередь? Конечно, стараетесь как-то «охладиться» и бежите за мороженным и холодными напитками, включаете на полную мощность кондиционер в отеле. А учитывая, что при этом вы активно потеете, простуда вам просто гарантированна. Поэтому во время отдыха в экзотической стране вам как нельзя лучше подойдут пластинки и леденцы от кашля и жаропонижающие.

    Не забудьте взять с собой в поездку обезболивающие, ведь во время отдыха вы вполне можете пораниться на пляже или подвернуть ногу на дискотеке. Кроме того, не стоит забывать и о таком явлении, как критические дни у девушек или просто напросто головная боль.

    Возьмите с собой в поездку средство от ожогов, ведь именно в жарких странах самое беспощадное солнце. Оно особенно опасно с 12 дня до 4 вечера. А мы часто об этом забываем. Кроме того, сами солнцезащитные средства могут спровоцировать появление у вас ожогов. Поэтому вам стоит избегать тех средств, с состав которых входят вещества, заканчивающиеся на «каин». Поэтому в поездку стоит брать не только те средства, которые защищают от прямых солнечных лучей, но и препараты от ожогов, купленные непосредственно в аптеке.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.