• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине уже зарегистрировали треть миллиона земельных участков
    Опубликовано: 2013-05-07 16:45:12

    С начала года в Национальной кадастровой системе на 29 апреля 2013 года специалисты органов земресурсов зарегистрировали треть миллиона, а именно 329,4 тыс новых земельных участков.
    Кроме того, кадастровые регистраторы предоставили 32,33 тыс ответов на запросы с Укргосреестра, говорится в сообщении Минагрополитики, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua
    "Благодаря огромным возможностям сети интернет мы обеспечили широкому кругу граждан удобное и комфортное пользование открытыми сведениями Национальной кадастровой системы, которые размещены на публичной кадастровой карте, где впервые за два десятилетия земельной реформы обнародована информация обо всех земельных участках в пределах страны", - заявил глава Госземагентства Сергей Тимченко.
    По его словам, миллионы граждан стали постоянными пользователями публичной кадастровой карты, а ведомственный веб-портал одним из самых популярных сайтов органов власти.
    Как сообщалось, президент Виктор Янукович недавно заявил, что важным вопросом является функционирование Земельного банка, где владельцы паев смогут получать дивиденды.
    "Земля никогда не будет дешевле", - отметил Янукович.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.