• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Паску освятил каждый четвертый гражданин Украины
    Опубликовано: 2013-05-07 10:30:42

    В МВД заявили, что в Украине пасхальные богослужения состоялись в более чем 15 тысячах культовых сооружений, в них приняли участие более 10 млн верующих.

    На территории Украины во время празднования Пасхи богослужения проводились в более 15 тыс. культовых сооружениях. В мероприятиях приняли участие более 10,1 млн верующих, сообщила пресс-служба МВД Украины.

    "К охране общественного порядка во всех регионах страны привлекалось почти 29 600 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины", — говорится в сообщении. Грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано.

    Напомним, численность населения Украины, по последним данным Госкомстата, составляет около 45 млн. человек.

    Праздник Пасхи ежегодно отмечается в разные числа месяца, но всегда приходится на воскресный день. Все праздники, связанные календарно с Пасхой (а это Вербное Воскресение, Вознесение и Троица), тоже меняют свою дату и называются переходящими, или подвижными. Другие двунадесятые праздники (Рождество Христово, Крещение, Сретенье и др.) имеют постоянную дату и называются непереходными, или неподвижными.

    По материалам: «Дело», Главком

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.