• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему неправильный сон может быть опасен для здоровья
    Опубликовано: 2013-05-11 15:30:00

    Как недостаток так и избыток сна одинаково опасен, уверены ученые. Неправильный режим дня сказывается не только на внешности, но и на здоровье человека. Недавнее исследование показало, насколько губителен неправильный сон для головного мозга.



    Неправильный сон может сказаться на работе мозга в будущем, уверяют специалисты из Лондонского университета. Бессонница или избыток сна способствуют старению головного мозга на 7 лет, пишет sunhome.ru



    Так, если вы спите меньше или больше рекомендуемой врачами нормы (6-8 часов в сутки), то впоследствии это приведет к снижению когнитивных способностей, нарушению способности рассуждать и делать выводы, и даже сокращению словарного запаса. Этот фактор также может спровоцировать ухудшение физического здоровья и привести к ранней смерти.



    Исследования показали, что 7-8% тех, кто спит слишком много, впоследствии обладают плохой кратковременной памятью и показывают худшие результаты в тестах на когнитивные способности.



    25% женщин и 18% мужчин из-за недостатка сна страдают от ухудшения способности рассуждать и объяснять и жалуются на то, что во время речи часто забывают слова.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.