• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Морская диета - основа хорошего настроения
    Опубликовано: 2013-05-11 15:20:00

    Британские ученые исследовали и сравнили здоровье и питание 2600 человек и пришли к выводу, что люди, которые употребляют в пищу много различных морских элементов, а проще говоря придерживаются «морской диеты» очень редко болеют (наиболее распространенные формы старческого слабоумия – болезнью Альцгеймера).



    Это диета включает в себя большое количество овощей, рыба, умеренное количество алкоголя, и очень мало мяса. В соблюдением риск заболеть от болезни Альцгеймера снизились на 10-40%., пишет sunhome.ru



    Британские эксперты утверждают, что нездоровая пища разрушает не только физическое, но и психического здоровья. Было обнаружено, что изменения в еде в течение последних 50 лет привели увеличением распространенности психиатрической патологии, наиболее разрушительным для психики является нехватка свежих продуктов и лишний жир и сахар. Именно эти изменения приводят к депрессии и проблемы с памятью.



    В частности, возникновение депрессий связано с отсутствием омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для нормального функционирования. Сокращение количества этих кислот является причиной появления синдрома отсутствия внимания и гиперактивности у детей.



    Ученые обнаружили, что в последние годы, люди едят 34% меньше овощей и две трети меньше рыбы – основной источник омега-3 жирных кислот.
    Они подчеркивают, что еда полезна для тела и не менее полезна для мозга. С помощью рационального питания можно контролировать уровень саха и холестерина в крови, как и давления. Можно избежать до 40% случаев старческого слабоумия, Альцгеймера, утверждают британские эксперты.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.