• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Процедура наращивания ногтей: помни о минусах
    Опубликовано: 2013-05-13 08:44:01

    Встречают, как известно, по одежке, но и на ногти не забудут обратить внимание, чтоб уж полный портрет составить. Очень здорово выглядят нарощенные ногти, – красиво, аккуратно, сексуально даже, вот и угораздило меня как-то обзавестись сим модным атрибутом. Процедура наращивания малоприятная и долговременная (около 3-4 часов), да и вредная для здоровья, надо сказать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Мною был выбран тип наращивания на типсы, где участвовали гель и акрил вместе. Всё началось с обпиливания ногтевой пластины: беспощадно был удален весь верхний слой ногтя полностью, под самое основание был укорочен отросший край ногтя. Пылью от спиленных ногтей с неприятным запахом пришлось подышать некоторое время.

     

    На краешек каждого ногтя на клей были посажены типсы (это вроде как отросшая часть ногтя, но только из пластмассы). Потом началось действо с более отвратными запахами: наложение поочередно то геля, то акрила, сопровождающееся постоянной полировкой ногтя для придания ему ровной гладкой поверхности. После ногти покрываются лаком.

     

    Самое интересное начинается в процессе эксплуатации нарощенных ногтей в быту. Начинаешь понимать, как это не удобно, особенно, когда нужно измельчить ножом те же овощи (неоднократно резала пальцы) или взять мелочь со стола в магазине, когда дают сдачу. Моя работа связана с компьютером, поэтому буквально через несколько дней отвалилось пару типс. И мне еще повезло, что безболезненно, ведь зачастую типсы отваливаются, отрывая кусок ногтя и травмируя ту его часть, где он соединен с кожей, а это очень больно.

     

    Так, по крайней мере, рассказывали мои знакомые поклонницы искусственных ногтей. В общем, сразу нужно мчаться на коррекцию, цеплять новую типсу, тратить деньги, время. Коррекцию необходимо делать где-то раз или два раза в месяц, потому как ноготь хоть и медленно, но растет, а с ним и наложенные слои акрила (геля) отодвигаются от кутикулы, образуя не симпатичный бугор на ногте. Мастер накладывает на отросший участок ногтевой пластины новые слои и снова все полирует, то есть корректирует.

    Со временем «жаба» начала беспощадно «давить», и мне показалось,что я и сама смогу накрасить себе ногти. Но не тут-то было! Искусственные ногти имеют шероховатую поверхность, поэтому покрыть ее лаком было почти невозможно, нужно было предварительно ее отполировать специальной пилкой, а это весьма трудоемкий и долгий процесс, так что пришлось снова идти в салон к мастеру.

    Нарощенные ногти окончательно перестали меня радовать, когда под типсами с обратной стороны стали видны отросшие края моих натуральных ногтей, тем более между типсой и моим ногтем начала скапливаться грязь, которую никоим образом нельзя было удалить оттуда. Это отвратительное зрелище заставило меня незамедлительно избавиться от искусственного приобретения и я решила сделать это самостоятельно. Пропустив пару коррекций, стало понятно, что типсы легко снимутся, стоит их лишь поддеть в нужном месте. Так и получилось, правда, мои ногти сильно пострадали: верхний защитный слой снялся вместе с типсами, а цвет изменился с розового на желтый. Кроме того, некоторое время было больно опускать руки в воду любой температуры, ногтевые пластины стали очень чувствительными, приходилось пользоваться перчатками.

    Настоятельно рекомендую всем дамам, планирующим наращивание искусственных ногтей, хорошенько взвесить все «за» и «против» перед процедурой. Подумайте, стоит ли эта красота таких жертв?

     

    Инф.ona.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.