• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые правила похудения: что реально работает
    Опубликовано: 2013-05-13 07:44:12

    Составляя меню, вечно худеющие девушки часто опираются на мнение таких же мечтающих похудеть подруг, а более продвинутые из них – на результаты последних исследований в области питания. Однако данные, полученные в ходе испытаний зачастую меняются с каждым новым тестом, так что самое время пересмотреть стереотипы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Заблуждение №1: исключить углеводы

     

    Низкокаллорийные диеты когда-то были модными, – повальное увлечение убийственной диетой Аткинса (который решил, что правильнее употреблять лишь белки: то есть мясо и яйца) по началу избавляло от лишнего веса, но в последствии привело к подрыву здоровья многих испытавших ее. Тесты показали, что употребляющие в умеренных количествах углеводы потеряли до 3кг веса, в сравнении с теми, кто от углеводом полностью отказался. Поэтому в рационе должны присутствовать зерновые вроде коричневого риса, пророщенной пшеницы и гречки.

     

    Заблуждение №2: отказаться от яиц

    Как ни странно, тест, проведенный в одном из университетов Великобритании, показал, что употреблявшие в течение 12 недель по 2 яйца ежедневно потеряли одинаковое количество веса вместе с испытуемыми, которые не ели яиц в это время. Профессор питания Брюс Гриффин отметил по этому поводу: «Яйца содержат мало холестерина в сравнении с каплей насыщенного жира в обработанном мясе». В желтке содержится белок, кальций, железо. Лучше выбрать пару вареных яиц с салатом, чем ту же колбасу.

    Заблуждение №3: не перекусывать!


    Результат исследований 90-х годов гласил, что не стоит перекусывать в течение дня – аппетит лишь возрастет, однако недавно проведенные тесты не обнаружили увеличения веса ни у тех, кто позволял себе перекусить между основными приемами пищи, ни у отказавших себе в таком удовольствии. Вывод: перекусывать можно, но осторожно – в пределах допустимого, дневная норма для женщин – 1200 ккал (если хотите сбросить вес), поэтому в качестве перекуса можно использовать несколько фруктов или горстка орехов, или же овощной салат с подсушенным кусочком ржаного хлеба.

    Заблуждение №4: на ночь не есть!

    Профессор Сьюзен Робертс из Университета питания и психиатрии утверждает обратное, поскольку сильный голод провоцирует скушать намного больше, чем необходимо, да и не даст уснуть, поэтому легкий ужин пусть даже в 10 вечера допустим, но он должен быть легким! Овощной салат с оливковым маслом или обезжиренный творог, или же парочка фруктов.

    Заблуждение №5: никакого алкоголя!


    Малые дозы алкоголя даже благоприятно воздействуют на похудение, поскольку замедляется метаболизм и в таком случае будет меньше поглощаться питательных веществ. Доктор Ван Лу, преподаватель медицины в Гарвардской медицинской школы утверждает, что допустимо ежедневно выпивать 2 бутылки пива, 300 грамм белого или красного вина, 100 грамм ликера. Участники теста, следующие этому правилу потеряли в весе, в сравнении с теми, кто не употреблял алкоголя, как это ни парадоксально.

    Заблуждение №6: никаких соблазнов!

    Исследования ученых из Лондона показали, что в случае постоянных воздержаний от желания полакомиться чем-то вкусным, но вредным, люди начинают в итоге объедаться этим продуктом или еще хуже уходят в запой. Поэтому балуйте себя вкусными соблазнами, но в разумных пределах, помните о дневной энергетической норме. Захотелось шоколада, скажите себе: «Я съем только 2 квадратика!», насладитесь как следует и тут же спрячьте подальше оставшуюся плитку с глаз долой.

    Остается только догадываться, получат ли опровержение результаты этих тестов.

     

    Инф.ona.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.