• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезные свойства чеснока
    Опубликовано: 2013-05-10 12:20:00

    Полезные свойства чеснокаЧеснок впервые был замечен 4-5 тысячелетий назад. Он был очень популярен в античности, так как его применяли во всех сферах жизни. Чеснок пользовался спросом в кулинарии, им окуривали дома, им кормили солдат, чтобы они были храбрыми, а также чесноком лечили от многих серьёзных заболеваний.


    В настоящее время мы знаем, что чеснок очень полезен и должен быть в каждом доме. Чеснок часто стает нашим спасителем.
    Каждый продукт имеет свои полезные вещества и осуществляет влияние на организм, поэтому я хочу рассказать, насколько полезен чеснок, чтобы вы могли извлекать из него пользу для своего здоровья, пишет sunhome.ru


    1) В чесноке есть биологическое активное вещество, которое, по мнению ученых, защищает организм человека от рака.
    2) Он укрепляет иммунитет человека, что даёт возможность вылечиться от простуды и предотвратить заболевание гриппом.
    3) Чеснок способствует изгнанию остриц из организма человека. Чаще всего такое встречается у детей. Так как дети не любят кушать чеснок, то им можно приготовить какое-то вкусное блюдо, в состав которого входит чеснок. Я бы посоветовала приготовить вкусный чесночный суп.
    4) Этот маленький спаситель может не только защитить организм человека, но и омолодить его.
    5) Взрослым людям советуют принимать его от склероза, так как чеснок положительно влияет на активность мозга.
    6) При стенокардии с одышкой смешивают чеснок с мёдом и с лимоном (0.5 кг мёда, 5 лимонов, 2 большие головки чеснока).
    7) Он препятствует появлению дисбактериоза.
    8)Если у человека воспаляются десна, то можно натереть чесноком хлеб или просто добавлять его в еду. Воспаление пройдёт.
    9) Чеснок понижает давление и очищает кровь.
    10) Если мучает бессонница, то стоит выдавить 20 грамм чеснока в чашку молока и выпить перед сном. Можно добавить к такому напитку ложку мёда.
    11) Благодаря чесноку уменьшается гниение в кишечнике. Он улучшает обмен веществ.
    12) При мочекаменной болезни учёные советуют измельчить 40 грамм чеснока и настоять на 100 мл водки. После этого принимать такую настойку 2 раза в день по 10 капель за 20-30 минут до еды.
    13) Если на теле есть раны, гниение или укусы насекомых следует развести сок чеснока в небольшом количестве воды и прикладывать к ране.
    14) Если на теле есть такие прыщи, которые не хотят заживать, то чеснок с этим обязательно справится. Его нужно разрезать пополам и приложить к проблемному участку на несколько часов, а можно и на всю ночь, закрепив пластырем.


    У чеснока ещё есть очень много полезных свойств, и писать о них можно очень много. Я советую вам употреблять чеснок в пище как можно больше и как можно чаще. Чеснок можно положить и в пиццу, можно добавить его в сырные гренки, в оригиналку, а также в различные соусы, такие как аджика.


    Если кушать чеснок по маленькому кусочку каждый день, то через некоторое время можно будет почувствовать, насколько окреп ваш организм, и насколько лучше вы стали себя чувствовать.
    Желаю вам крепкого здоровья! Берегите своё здоровье и питайтесь полезными продуктами!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.