• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы для блестящих здоровых волос
    Опубликовано: 2013-05-11 12:04:01

    Красивые, здоровые волосы, с ослепительным блеском украшают женщину, не менее чем стильный макияж или одежда. Всевозможные косметические средства для блеска волос (загляните по ссылке, и найдете список восстанавливающих спреев), домашние маски и даже салонный уход, не всегда могут дать волосам желаемый результат.

     


    Питание для блеска волос

     

    Не стоит забывать, что правильное питание имеет в этом деле, не последнее значение. Большинство необходимых микроэлементов и витаминов волосы могут получить только изнутри, внешние воздействия лишь поддерживают их здоровье. Именно волосы и кожа быстрее всего реагирует на недостаток того, или иного витамина.

     


    Советы для блестящих здоровых волос

    1. Исключить из образа жизни понятие «экстремальная диета». В погоней за стройной фигурой, можно потерять красоту и здоровье волос. Любая диета должна быть сбалансированной, с учетом потребностей организма в витаминах и питательных веществах.

    2. Рацион обязательно должен содержать такие продукты питания, как мясо и рыба (источник белков), так как в них содержатся аминокислоты, которые являются поставщиками серы. Этот необходимый элемент, придающий блеск волосам, присутствует так же в бобовых, орехах и сушеных персиках. Наличие достаточного количества серы в организме обеспечит волосам гладкость, ведь соединения серы вырабатывают коллаген, отвечающий за эластичность и упругость волос. На самом деле, получить блестящие волосы в домашних условиях так просто!

    3. Исключить, либо свести к минимуму потребление острой, сладкой и жирной пищи, так как она усиливает работу сальных желез, а значит на волосах и коже образуется избыток жира.

    4. Лимон восполнит суточную потребность в чудодейственном витамине С. Он отвечает за стимуляцию роста волос, обеспечивает бесперебойное кровообращение, а значит поступление всех питательных веществ к луковицам волос и главное, активизирует всасывание серы. Ежедневно на столе должны быть свежие овощи и фрукты, а в летний сезон — свежие лесные ягоды и зелень.

    5. Пейте достаточное количество чистой, фильтрованной воды. Именно она обеспечивает необходимое увлажнение волосам, а значит и здоровый блеск.

    6. Попробуйте также маски для блеска волос в домашних условиях.

    7. Как придать блеск волосам при помощи касторового и репейного масла.

     

    Инф.hair-ok.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.