• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первая помощь для сухих волос
    Опубликовано: 2013-05-11 10:24:46

    Вы чувствуете, что ваши волосы сухие и ломкие, на ощупь как сено? Этого не должно быть! Читайте лучшие советы о том, как противодействовать сухости волос.

     

     

    Если волосы сухие и лишенные блеска, их трудно смоделировать, они хрупки и секутся на кончиках. Человеческие волосы обычно покрыты тонким слоем жира. Если этот слой отсутствует, волосы высыхают.

     

    Отсутствие естественного, тонкого слоя жира может иметь разные причины. Волос состоит в основном из воды и белка. Белок внутри волоса имеет форму спирали, названной альфа-спиралью. Она отвечает за эластичность и упругость волос. УФ-лучи разрушают волосы. Таким образом, находясь долго под солнечными лучами, ваши локоны могут стать ломкими и сухими. Частое купание в соленой или хлорированной воде также может стать причиной сухих на ощупь волос.

     

    Частая сушка феном производит аналогичный эффект. Кроме того, сухой воздух в отапливаемых помещениях, агрессивные средства стайлинга, например, осветления и завивки, частое мытье волос, ограничивает производство кожного сала и может привести к ломкости волос. Кроме того, с течением лет волосы, как и кожа становятся все более сухими.

    Первая помощь для сухих волос

    Защитите волосы от солнца, например, головными уборами и шарфами.


    После принятия солнечных ванн или плавания в соленой или хлорированной воде вымойте волосы шампунью с кератинами, маслом жожоба, кокосовым и миндальным маслом или с пантенолом.

    Фрукты и овощи содержат важные витамины для структуры волос и витамин В, а его употребление в пищу  поможет защитить ваши волосы от высыхания.

    Употребляйте достаточное количество воды!

    Старайтесь сушить волосы феном как можно реже. Если это невозможно, сушите их более холодным воздухом.

    Всегда тщательно ополаскивайте волосы после шампуней и других препаратов.

    Старайтесь не мыть волосы каждый день и всегда использовать мягкий шампунь.

    Избегайте использования продуктов, содержащих алкоголь. Исключение: если волосы не слишком чувствительны, может помочь пиво. После мытья головы, ополосните волосы бутылкой светлого пива и уложите волосы как обычно (запах быстро улетучится).

    Реже используйте щипцы для завивки или термобигуди.

    Каждый день расчесывайте волосы от корней до кончиков, что позволит распределить по ним кожный жир.

    Лечение сильно пересушенных волос

    От двух до четырех раз в месяц используйте средства для интенсивного ухода и лечения волос.

    Пейте по одной столовой ложке рыбьего жира ежедневно.

    Смесь из яйца и оливкового масла

    Смешайте 1 яичный желток, 3 столовые ложки оливкового масла и 1 столовую ложку меда, подогревайте, пока смесь не смешается и вмассируйте ее в кончики, а при необходимости, и по всей длине волос. Оставьте на два часа. Вы также можете просто нанести на сухие волосы оливковое масло (избегая корней волос). Оставьте на 2-3 часа, затем смойте как обычно мягким шампунем.

     

    Инф.hair-ok.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.