• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сухие волосы: что делать
    Опубликовано: 2013-05-11 07:04:58

    Если ваши волосы сухие и ломкие, попробуйте эти чудесные домашние рецепты. Они помогут вам справиться с проблемой не тратя много денег на дорогостоящие лечебные средства. Масла и питательные маски помогут восстановить сухие волосы.

     

    Сухие волосы, что делать?

     

    Вашим волосам не хватает влаги и естественного жира. Во-первых попробуйте касторовое или репейное масло.

     

     

    Масляное обертывание

    За два часа до мытья смажьте волосы касторовым маслом: обмакивая в масло пальцы, легкими круговыми массажными движениями нанесите его на корни водос. Потом на голову наденьте полиэтиленовую шапочку или просто покройте пленкой и сверху повяжите толстым махровым полотенцем. Если полотенце к тому же будет подогрето — это еще больше усилит лечебное действие масла. Через час-полтора снимите с головы все покровы и вымойте ее шампунем.


    Такую же целебную процедуру делают и с помощью репейного масла, его вы найдете в любой аптеке, а можете и создать его самостоятельно. Делается это так — выкапываются корни репейника (лопуха). Надо быть готовыми к упорному труду, так как его корневая система проникает очень глубоко в землю. После того как вы добудете корень, вымойте его и мелко нарежьте (должно получиться не менее 150 г), затем массу залейте оливковым маслом (его вам понадобится около 300 г). Смесь поставьте на огонь и поварите около пятнадцати минут. После чего нужно смесь остудить, процедить. Этим маслом смазывайте корни волос, потом укрывайте полиэтиленом и полотенцем, а спустя час-полтора мойте голову шампунем.

    Во-вторых, если вы постоянно задаетесь вопросом, что делать с сухими волосами, как вернуть им блеск, воспользуйтесь питательными масками.

    Питательная маска для сухих волос

    Желток смешайте со столовой ложкой репейного или касторового масла, добавьте чайную ложечку меда и свежий сок одной средней луковицы. Все тщательно перемешайте, затем, аккуратно обмакивая в смесь пальцы, нежно втирайте средство сначала в кожу головы, а потом равномерно распределите по всем волосам до самых кончиков. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, замотайте полотенцем и держите час-два. Чтобы маска лучше смывалась, в ее состав можно добавить немного шампуня. После завершения процедуры вымойте голову теплой водой с подходящим шампунем. В конце обязательно ополосните волосы травяным настоем.

    Желтково-водочная маска для сухих волос

    Приготовьте смесь из 2 яичных желтков, 1/4 стакана воды, 1/2 стакана водки и чайной ложки нашатырного спирта. Помассажируйте кожу головы данной смесью и распределите по волосам. Через 10-15 минут смойте теплой водой без мыла. Полезна маска и для волос сухого типа и для нормального.

    Желтково-масляная маска для сухих волос

    Взбейте в пену желток и добавьте столовую ложку касторового масла. Нанесите маску на волосы, наденьте полиэтиленовый чепчик, а сверху — толстое полотенце. Через три часа смойте теплой водой. Эта маска полезна для сухих волос, кроме того, она помогает избавиться от перхоти.

     

    Инф.hair-ok.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.