• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Исследования о том, как люди подстраивают внешнюю реальность под свое представление о ней
    Опубликовано: 2013-05-08 14:30:00

    Ученые провели довольно простой эксперимент, но выводы, которые позволяют сделать полученные факты, имеют далеко идущие последствия. Эксперимент заключался в том, что испытуемого первоначально опутали множеством проводов и датчиков, чтобы получить точные данные работы головного мозга, сердечной деятельности и других жизненных систем организма. Потом человеку показали видеоряд и сняли бесстрастные показания приборов. Затем выключили свет и предложили ему с закрытыми глазами прокрутить то же самое «кино» у себя в голове. И что вы думаете? Показания приборов были абсолютно такие же! Для мозга и организма человека не было никакой разницы между внешней и внутренней реальностью!..

     

    А теперь задумайтесь, сколько всевозможным фильмов люди прокручивают в своей голове ежедневно! Героями этих «кино» являются знакомые им персонажи: родственники, друзья,дети, сослуживцы, начальники, пишет beauty-women.ru

     

    Именно персонажи, потому что тот, кто «крутит кино», является и его режиссером. Именно вы раздаете роли и наделяете свои персонажи специфической манерой поведения. Более того, именно вы вкладываете в уста своим «героям» определенные реплики и заставляете их совершать какие-то поступки, соответствующие жанру этого фильма в рамках заданного сюжета. Часто это драмы, триллеры, детективы или ужастики. Вы и себе находите роль в этих «фильмах».

     

    Позже «режиссеры» не только не удивляются, что в их внешней жизни происходит нечто подобное, они этого ожидают. И не только! Если персонаж ведет себя не так, как ожидается, режиссер провоцирует персонаж именно к такому поведению, которое соответствует уже сложившейся внутренней реальности. Вот таким образом люди и подстраивают внешнюю реальность под свое представление о ней. Фактически они разворачивают других людей и мир к себе определенной гранью, которая точно совпадает с их ожиданиями! Если человек, размышляя в одиночестве о своей жизни и мире, представляет их безнадежно печальными, трудными, коварными и безрадостными, то, попадая во внешнюю жизнь, он видит массу подтверждений своим выводам. Он их фактически высматривает, и фиксирует своим сознанием именно их. Он действительно не видит радостей жизни, возможностей, которые предлагает жизнь, и перспектив, которые вполне можно открыть в ней. Для этого фокус сознания должен быть наведен иным ОБРАЗОМ. Для этого нужно смотреть на мир и других людей из другого своего «Я». Через другой образ. Необходимо активизировать ту часть своей психики и те жизненные программы своего подсознания, в которых содержится позитивный опыт. Ведь он есть. Обязательно есть.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.