• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коса из 5 прядей с цветком
    Опубликовано: 2013-05-10 10:24:31

    Женская красота — понятие эфемерное. Она складывается из определенных черт лица, особенного выражения глаз, летящей походки, правильно выбранного фасона, красивого маникюра и умелого макияжf. Но главная красота женщины — это ее волосы. Что может быть прекраснее роскошной гривы распущенных волос? Только прически с косами.

     

    Это сейчас стилисты придумывают всевозможные варианты стрижки, уверяя нас, что короткие волосы к лицу всем женщинам, а когда-то остричь волосы считалось позором. На Руси прически с косами всегда олицетворяли женскую красоту. Во всем мире, во все времена косы были признаком особенного обаяния, женственности, утонченности, аристократизма.

     

    Не так давно плетение кос снова стало входить в моду, и все сразу решили, что никогда и не выходило, потому что понятия «женщина» и «волосы, заплетенные в косу» настолько созвучны и близки, что не могут существовать друг без друга.

     


    В наступившем сезоне плетения из волос заняли лидирующие позиции. Наконец-то именитые дизайнеры перестали «изобретать велосипед» и предложили прекрасной половине человечества остановить свой выбор на природной женской красоте: длинных волосах и прическах с косами.

    Давайте разберем красивую прическу с косой из 5 прядей, украшенную цветком из волос.

    1. Сперва отделите волосы справа, начиная с пробора и заканчивая ухом. Закрепите временно заколкой.

     

    2. Из свободных волос нужно заплести пятипрядную косичку. Берем прядь волос слева и делим ее на 5 секций.

     

    3. Заплетаем косу из 5 прядей.

     

     

    4. По ходу плетения или позже вытаскиваем бока косы для ажурного эффекта. Фиксируем кончик косички резинкой.

     

     

    5. Теперь нужно создать украшение. Цветок сделайте из вывернутой французской косы с вытянутыми секциями, скрутив косичку в колечко, и закрепив его невидимками.

     

     

     

    Готово!

    Красота причесок с косами не вызывает ни малейшего сомнения, она настолько очевидна, что не требует доказательств. Огромный выбор плетений из волос позволяет не только создавать оригинальный и неповторимый образ, но и быть всегда разной, практически мгновенно изменив прическу с помощью пары «случайно» выбившихся прядей или украшения в виде диадемы.

    Самые популярные варианты плетения — это французские косы, греческая коса, рыбий хвост, колосок и, конечно, классическая коса. Освоив простые приемы, можно сделать всевозможные прически из этих кос, и каждая будет уникальной. На основе одной косы или косички создаются сотни разнообразных композиций, некоторые из которых по праву считаются шедеврами парикмахерского искусства.

     

    Инф.journalsovkusom.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.