• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько замечательных процедур можно сделать дома в ванной
    Опубликовано: 2013-05-09 13:24:22

    Каждая женщина хочет быть красивой, ухоженной и стройной. Однако салонные процедуры о которых мечтает каждая женщина, не всегда нам по карману. Но не стоит расстраиваться, сколько замечательных процедур можно сделать дома в ванной!

     

    Самое простое действие, которое в силах производить себе каждая из нас, даже если очень устала – “душ под градусом”. Просто включите воду на максимум и направляйте струю на бедра, они должны быть по касательной.

     


    Одновременно “рисуем” восьмерки и круги на теле, это лучше выполнять специальной массажной насадкой для душа, но подойдет и обычный рассекатель. Работаем прежде всего по внутренней поверхности бедер, потому что именно эта часть тела при похудании доставляет массу хлопот своим хозяйкам. Эта процедура хорошо приводит кожу в тонус и способствует ее подтягиванию.

     

    А теперь станьте под теплые струйки, нанесите на тело гель для душа и прямо по нему прорабатываем вакуумными баночками проблемные зоны – живот и бедра – по массажным линиям. В инструкции к баночкам обычно объясняется где находятся эти линии и как проводить массаж. Если он выполняется вверх, по направлению к лимфатическим узлам, то приводит к лимфодренажному эффекту, если круговыми движениями – то к антицеллюлитному и уменьшению объемов. А движение восьмеркой не только уменьшает объемы, но и подтягивает кожу.

    Смешаем сметану с крупной каменной солью и примемся натирать тело, особенно проблемные места. Сметана питает и увлажняет, а крупинки соли отшелушивают ороговевшие клетки, в результате коже становится легче дышать. А также усиливается приток крови – об этом по подробнее.

    Вы знаете почему целлюлитные места на ощупь холоднее соседних участков тела? Потому что в них нарушена микроциркуляция крови. А это значит, что меньше кислорода и питательных веществ попадает в подкожно-жировую клетчатку, а значит меньше токсинов из нее будет выводится, а это и становится основной причиной образования целлюлита.
    Поэтому чем чаще мы делаем массаж – душем, банками и сметанно-солевой пилинг, тем лучше – тело становится более “сбитое”, а кожа более эластичная.
    Сметанно-солевой пилинг делаем на распаренной коже. Если она у вас сухая – раз в неделю, если нормальная или жирная – два раза.

    Массаж “домиком” – Приняли душ, взяли с полки крем или масло для и намазались им. После этого складываем кисти рук “домиками” и начинаем хлопать ими по проблемным местам, захватывая и сжимая кожу живота и бедер. Благодаря такой процедуре кожа хорошо “прилипает” к рукам, и создается что-то вроде вакуум-массажа. В проблемных местах усиливается кровоток, в результате чего уменьшается проявление целлюлита.

    Вкусная ванна – Пакет молока, пачка соли, лепестки роз, травяной сбор. Со всем этим можно принимать ванну. В чем похудательная ценность? В том, что такие процедуры благотворно воздействуют на центральную нервную систему, снимают напряжение после трудового дня. А когда с нервами все в порядке – худеется легко!

    Домашнее обертывание – Баночки с ними купить не проблема. Если не можете получить консультацию косметолога, и не знаете какое обертывания лучше вам подходят – холодные или горячие, берите нейтральные – не ошибетесь! После таких обертываний кожа подтягивается, лишняя лимфатическая жидкость изгоняется, и как следствие разглаживается целлюлит.

    Ну не все же в ванну да в ванну, в баню мы тоже иногда ходим. Так вот, вышли из парилки и окатились… нет, не холодной водой. Она конечно хороша для закаливания, но для косметических процедур не желательна.
    Лучше окатиться “рассолом” – горячей соленой водой! Она очистит от ороговевших клеток кожу и продолжит начатый в парилке процесс детоксикации.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.