• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О красивых и ухоженных ручках, которые с первого взгляда притягивали бы внимание
    Опубликовано: 2013-05-09 11:04:11

    Каждая женщина мечтает о красивых и ухоженных ручках, которые с первого взгляда притягивали бы внимание. Это и не удивительно, ведь не зря говорят, что руки – это визитная карточка любой женщины. Однако не все мы имеет возможность вовремя сделать тот самый желанный и стильный маникюр, кого-то природа обделила красивой формой ногтей, а кому-то вообще не удается отрастить длинные ноготки, например, из-за сферы деятельности.

     

    Как в таких случаях добиться красивого и ухоженного маникюра? Отчаиваться не стоит, ведь сегодня выход давно найден – наращивание ногтей – услуга, которую предлагают многие современные салоны красоты. Существует два основных вида наращивания, исходя из используемых для этих процедур материалов: гелевое и акриловое.


    Наращивание ногтей гелем

     

    Наращивание ногтей гелем является самым популярным типом наращивания, ведь в отличие от акрила гель не только не вызывает аллергию, но и неглубоко проникает в ногтевую пластину. Более того, гель отлично пропускает воздух, позволяя натуральным ногтям свободно «дышать», и обеспечивает праздничный внешний вид ручкам. Поверхность нарощеных ногтей с использованием геля максимально ровная и блестящая.

    Но, несмотря на свою естественность и природность, гелевые ногти обладают и некоторыми недостатками. Во-первых, гель – это материал, который поддается негативному влиянию факторов окружающей среды, а значит, при перепаде температур ногти могут ломаться. Во-вторых, как бы это прискорбно не звучало, гелевые ногти не подлежат ремонту, а значит, коррекция подразумевает под собой наращивание пострадавшего ногтя.

    Гелевое наращивание ногтей подразумевает накладывание материала на ногтевую пластину, а также использование форм и типс. Форма представляет собой пластмассовую, бумажную или металлическую трафаретку, которая имеет окошко, накладывается на ноготь и позволяет подставить под его край окошечка. Сверху на такую форму выкладывается гель или биогель, который со временем твердеет. После этого форма убирается, и мастер путем нескольких манипуляций создает идеальный ноготь. В случае с типсами дела обстоят несколько иначе – они накладываются на натуральный ноготь, а поверху покрываются гелем.


    Наращивание ногтей акрилом

    Наращивание ногтей акрилом также происходит двумя способами: на формы и на типсы. Однако акрил кладется прямо на ноготь, чем достигается несомненная прочность, что уже само по себе является преимуществом по сравнению с гелем. Акриловые ногти отличаются прочностью, упругостью, эластичность и устойчивостью, ведь даже при сильных изгибах или повреждениях они не дают трещин. После наращивания ногтей акрилом чаще всего мастера подбирают уникальный вид маникюра, подбирая для этого декоративные лаки, стразы или блестки.
    Говоря о преимуществах акрилового наращивания ногтей, стоит упомянуть о том, что данный вид не требует частой коррекции, а это очень привлекательно для женщин, которые не располагают свободным временем. Более того, акриловые ногти легко снимаются по сравнению с гелевыми, а также защищают натуральные ногти от негативного воздействия внешней среды.

    Каким бы ни было наращивания, существует перечень инструментов, необходимых мастеру для выполнения данной процедуры. К таким инструментам относятся:
    • ультрафиолетовая лампа для укрепления ногтя;
    • типсы и формы;
    • кисти для нанесения материала для наращивания;
    • пилки и шлифовки;
    • апельсиновые палочки;
    • гелевая пудра, акриловая жидкость;
    • гель и акрил.

     

    Инф.edimka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.