• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Использование масок для волос, приготовленных в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-05-09 10:44:35

    Красивые, полные жизненной энергии и блестящие волосы привлекают к себе внимание. Как ни прискорбно, но природа не всех награждает таким «богатством», да и те, кого она все же одарила, порой страдают, имея сухие, жирные и безжизненные волосы. Внешние негативные факторы, стрессы и болезни – все это откладывает весомый отпечаток на красоте волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как вернуть им прежнюю красоту? Конечно, можно использовать различные шампуни и ополаскиватели, но вот не все они одинаково доступны и полезны. Идеальным решением в борьбе за красоту волос могут стать маски в домашних условиях, приготовить которые вполне под силу каждой хозяйке. Более того, маска для волос в домашних условиях готовится с использованием натуральных компонентов, а это значит, что она не навредит их здоровью.



    Использование масок для волос, приготовленных в домашних условиях, подразумевает под собой такие правила:

     


    • Каждая порция маски для волос готовится только для одноразового применения;
    • Размешивать смесь необходимо тщательно до получения однородной массы;
    • Количество компонентов нужно тщательно соблюдать;
    • Держать маску на волосах необходимо строго указанное время;
    • Смывать маску с волос нужно теплой водой.


    Какие бывают маски для волос?

    Все маски, приготовленные в домашних условиях, делятся по типу волос: для сухих, жирных, секущихся, против перхоти и для укрепления волос.

    Маска для жирных волос из меда
    Для приготовления такой маски необходимо взять в равных пропорциях сок алоэ и касторовое масло – примерно по 1 ч. л., а также 1 ст. л. меда. Все компоненты нужно тщательно перемешать и нанести на волосы, одев сверху шапочку или обмотав полотенцем. Держать такую маску в течение 20 минут, а после тщательно смыть теплой проточной водой.

    Маска для укрепления волос
    В равных частях смешать сок лука, мед и яичный желток, добавить несколько капель витамина Д в масле и нанести на влажные волосы, слегка массируя. Обмотать голову теплым полотенцем и подержать около часа.

    Маска для секущихся волос
    Мед, миндальное масло и яблочный уксус в равных пропорциях хорошо перемешать и на полчаса нанести на волосы, оделяя особое внимание кончикам.

    Маска против выпадения волос
    Эта маска отлично укрепляет волосы, делает их сильными и блестящими. Для такой маски необходимо взять по шесть капель лукового и чесночного сока, пять капель коньяка, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. йогурта и шесть капель бальзама для волос. Все компоненты тщательно перемешать и нанести на волосы примерно на час, после чего смыть теплой водой.

    Маска для роста волос
    Взять по 1 ст.л. коньяка, репейного масла и меда, смешать с одним желтком, тщательно перемешать и распределить по волосам на полчаса. После истечения времени смыть теплой водой с шампунем.

    Маска для блеска волос
    Взять 5 ст.л. свежевыжатого лимонного сока и 2 ст.л. меда, перемешать до кремообразного состояния и нанести на сухие волосы с помощью расчески, оставив на 10-15 минут, после чего смыть теплой водой. Делать такую маску рекомендуется несколько раз в неделю.

    Маска от перхоти
    Смешать по 1 ст.л. репейного масла и меда, добавить 2 желтка яйца и втирать полученную массу в кожу головы, распределяя равномерно по росту волос. Используя такую маску ежедневно в течение двух месяцев по 45 минут, избавиться от «белого снега» на плечах удастся уже за короткое время.

     

    Инф.edimka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.