• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему возникают мешки под глазами и как от них избавиться
    Опубликовано: 2013-05-09 10:04:08
    Как же неприятно, глядя на себя в зеркало, замечать «мешки» под глазами, а ведь это довольно распространенная проблема, так как с ней сталкивается почти каждый человек по разным причинам. Мешки под глазами придают взгляду утомленный и болезненный вид. Поэтому, чтобы быть во всеоружии, всегда выглядеть бодрым и свежим, необходимо знать несколько способов, как избавиться от столь нежелательного явления.


    Почему возникают мешки под глазами?

     

    Существует несколько причин появления отеков под глазами. Чаще всего, это связано с избыточным накоплением жидкости в ночной период, а также является результатом переутомления или бессонницы. Возрастные изменения также играют большую роль в развитии отеков, поскольку жировой подкожный слой под глазами разрастается и провисает в процессе старения организма.



    Многочисленные хронические заболевания, а также генетическая предрасположенность всего организма - все это также может способствовать развитию данного явления.


    Измените свой рацион питания

    Медики уже давно доказали, что любые изменения в человеческом организме, как в лучшую, так и в худшую сторону, тем или иным образом связаны с питанием. Чтобы «мешки» под глазами появлялись как можно реже, необходимо следить за своим ежедневным рационом. Желательно не есть чрезмерное количество острой и соленой пищи, не пить слишком много жидкости, особенно, на ночь. Это будет способствовать нормализации кровоснабжения в организме.

    Свежий воздух, здоровый сон, употребление витаминного комплекса - все это необходимо для цветущего и бодрого взгляда.


    Используем крема и компрессы

    Для улучшения кожи под глазами рекомендуется применение специальных кремов. К ним относятся средства на жирной основе и с содержанием масел, которые способствуют оттоку лимфы и восстановлению водного баланса. Хорошо помогают крема с маслом петрушки или арники, а также холодный компресс на глаза с розовой водой.

    Массаж является еще одним отличным средством в борьбе с «мешками» под глазами. Для этого утром, после процедуры умывания кончиками пальцев в течение нескольких минут нужно выполнять похлопывающие движения по направлению от нижнего века к переносице. Затем с помощью таких же движений нанести на зону вокруг глаз специальный гель или крем.


    Много отдыхайте

    Чтобы выглядеть хорошо, организму необходим полноценный отдых и, конечно же, сон, который должен длиться не менее 7-8 часов. Подушка не должна быть слишком мягкой, лучше использовать плоскую, чтобы голова располагалась немного выше тела.


    Упражнения для глаз

    Если не лениться и перед сном выполнять определенные упражнения, они помогут укрепить глазные мышцы и усилить отток лимфы от этой области.
    1. Для начала 10 раз сильно зажмуриться, а потом максимально широко открыть глаза.
    2. Затем, держа голову, прямо провести глазами вправо, влево, вверх, вниз, и сделать несколько круговых движений. Поменять направления и повторить то же самое.
    3. После этого попробовать несколько раз быстро поморгать, а потом закрыть и расслабить глаза. Далее открыть глаза, отдохнуть 10 секунд и повторить упражнение.
    4. Не жмурясь, максимально закрыть глаза на 10 секунд, потом широко открыть и перевести взгляд наверх, держать так тоже 10 секунд, не двигая головой. Дать отдохнуть глазам, посмотреть вдаль и повторить упражнение снова.


    Народные методы

    Поклонникам народных средств хорошо помогают компрессы из чая, а также кубики льда с содержанием отваров различных трав, таких как календула или шалфей. Данную процедуру рекомендовано проводить в течение 10 минут.

    Можно приложить к глазам вареный картофель в мундире, разрезанный пополам на 30-35 минут или нанести на глаза массу из мелко нарезанной петрушки, смешанной со сливочным маслом на 15 минут.

     

    Инф.edimka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.