• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе санкционировали порчу воздуха еще на год
    Опубликовано: 2013-05-02 01:52:43

    Одесский муниципалитет намерен на год подлить сроки модернизации зловонных предприятий  города. Об этом идет речь в соответствующем проекте решения исполкома горсовета.
    Как передает корреспондент Репортера, изменения планируют внести в решение «О мерах по нормализации состояния атмосферного воздуха на территории г. Одессы». Теперь срок внедрения «Автоматизированной системы экологического мониторинга атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне» для предприятий, которые назвали основными виновниками зловония (ОАО «Эксимнефтепродукт», ЗАО с ИИ «Синтез Ойл»,ОАО «Одеснефтепродукт») продлили на год с июня 2013 до июня 2014 года. Таким образом, полная модернизация с установкой постоянно действующих датчиков задерживается еще на год.
    Однако другой пункт касается предприятий, указанных в Перечне потенциально опасных объектов в Одесской области, утвержденного комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации. Им до принятия в эксплуатацию автоматизированной системы контроля предписано обеспечить осуществление постоянного мониторинга состояния атмосферного воздуха на основании соответствующего договора с муниципальной передвижной лабораторией.
     Отметим, что лаборатория не может круглосуточно контролировать выбросы в атмосферу, что значительно снижает контроль за предприятиями, которые много лет портили воздух одесситам.
     Контроль за выполнением настоящего решения предлагается возложить на городского голову Алексея Костусева.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.