• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жара, гипотония, обморок: профилактика и лечение
    Опубликовано: 2013-05-06 12:30:00

    По последним сообщениям синоптиков, это лето будет не только жарким, но и влажным. Чередование жары и гроз создаст тяжелый климат, особенно для сердечников.
    Сердце, при жаре испытывает дополнительную нагрузку. Сосуды расширяются, давление падает, и потребность всех тканей организма в кислороде увеличивается и сердечно - сосудистая система вынуждена работать в аварийном режиме долгое время. Если ночная температура будет так же высокой, а воздух удушливый, то С.С.С. не сможет отдохнуть даже ночью. Сердце и все артерии и вены – это один непрерывный мышечный орган, который не отдыхает ни на секунду. Именно поэтому смертность от болезней С.С.С. занимает первое место в мире.


    Мне видится, что бы уменьшить риски для больных с хронической сердечной недостаточностью, нужно улучшить питание как самого миокарда сердца, так и уменьшить потребность в кислороде организма в целом.
    1. Прежде всего - никаких стимуляторов при жаре, а именно, алкоголь, кофеин, тонизирующие напитки и физическая нагрузка.
    Сердце не надо стимулировать, а нужно загодя помочь ему запастись силой, а именно -гликогеном в миокарде. Гликоген это мощный энергетический продукт который образуется в печени. Он способствует длительной и нормальной работе сердца, пишет sunhome.ru


    Единственные растительные лекарственные препараты для сердца, которые способствуют накоплению гликогена в миокарде - это сердечные гликозиды. Наперстянка. Прекрасный сердечный препарат, но очень сильный. Многие его производные выпускаются в ампулах. Капают их чаще всего с глюкозой внутривенно. Строфантин, и другие прекрасные средства.


    Они повышают работоспособность миокарда, обеспечивая наиболее экономную и, вместе с тем, эффективную деятельность сердца. Уменьшают частоту пульса за счет усиления ударного объема
    И только настой горицвета весеннего (Adonis vernalis) можно применять дома самостоятельно. Горицвет можно найти в аптеке, но применять под контролем АД и вашего лечащего врача.
    2 . Средства уменьшающие потребность организма в кислороде.
    Листья черной смородины.
    В листьях черной смородины есть вещества, которые уменьшают потребность тканей в кислороде.
    «Зеленной напиток»
    На 1 л кипятка
    -5 молодых здоровых смородиновых листьев
    -1 веточка зеленной мяты
    -2 веточки тархуна (эстрагона)
    Травы залить кипятком, дать настояться 30 минут. Укутать.
    Пить этот чай хорошо со свежей смородиной или вареньем.
    Польза и свойства черной смородины
    Количество в черной смородине полезных веществ, витаминов и минералов выше чем, во многих других ягодах.
    Черная смородина является прекрасным средством профилактики проблем с сердечно- сосудистой системой, болезни Альцгеймера и появления злокачественных новообразований. Выявлена способность черной смородины предупреждать развитие диабета, проблем со зрением
    3.Средства для уменьшения внутреннего напряжения ССС.
    - Кислородная пенка и сиропом шиповника, не хуже
    кислородного баллона
    - Обильное питье с лимоном и грейфртфруктом
    Обливание и обтирание тела прохладной водой
    - Позитивный настрой. Избегать разговоров и передач о политике.
    Здоровья и радости

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.