• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как нужно справляться с тоской
    Опубликовано: 2013-05-08 21:24:51

    Если вы впали в тоску, то вселенная очередной раз напоминает, что пришло время жить,   чувствовать, стремиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как нужно справляться с тоской?
    Глушить ее чем попало!

     

    Доесть все, что лежит в холодильнике, пересмотреть очередной дурацкий фильм по телеку, поболтать по телефону с кем попало и о чем угодно. Жаль, что человек не видит достоинств тоски.

     

    Радуйтесь, если вам скучно, то у все хорошо. Потому что человек, который не достиг того, чего хочет – будет бороться все свое свободное время за достойную жизнь, напрягать физические силы, чтобы бы быть еще стройнее и худее, духовные силы, чтобы быть более развитым и интересным.  Человек, любящий жизнь и самого себя – скучать не будет, у него много не решенных проблем и много невыполненных задач. Его интересует в жизни многое.

    У них совсем другие проблемы. Если вы хандрите, значит, у вас нет энергии на созидание и что-то надо с этим делать.
     
     

    Скука — это сигнал к творчеству. Красная лампочка для мозга: дайте мне работу! Я готов на большее! Это призыв к познанию, к активной деятельности, к творчеству. Прослушайте аудиокнигу,  изучите и примените трансерфинг в реальной жизни.

    Тоска - хороший критик, который раскрывает хорошие и плохие стороны вашей жизни. Но самое главное тоска шепчет вам о тех возможностях, которые вы постоянно теряете. Это замечательно, ваш разум требует перемен.

     Скажем, если вы тоскует в кабинете за рабочим столом — ваша работа монотонна. Ее нужно видоизменить,  ведь однообразие вредно для психики, как и сверхнагрузки.
    Проблема "нечего делать" говорит не о недостатке занятий, а об отсутствии мотивации к этим занятиям, о неумении получать от них радость. Стало быть, необходимо вызвать это умение из глубины самой себя! Вспомните детские годы: разве вы скучали наедине с парой кубиков? Вы умели видеть в них дворцы!

    Внесите в стандартное элемент неожиданности. Например, приготовьте вареники с сюрпризом, сходите в парикмахерскую, пусть сделают укладку на новый манер, разрисуйте ногти нестандартным узором, купите вместо старого халата японское яркое кимоно. 


    Наконец, попробуйте насладиться скукой, "нырнуть" в тоску, от души похандрить! Просто понаблюдайте за окружающим, не пытаясь искусственно себя развеселить. После этого "освежающего душа" вы вынырнете как бы по другую сторону уныния, по пути посмотрев на мир по-новому: уже не с точки зрения вечно спешащего муравья, попавшего в пестрый водоворот, а с высоты полета медленно парящего орла, у которого в данный момент нет более насущных дел, чем созерцать вечность и бесконечность!

    Нужно честно признать, что от привычных приемов заглушения тоскливого чувства любыми раздражителями эффекта мало. Если от скуки включить первую попавшуюся программу, то по ее окончании придет чувство, что голова забита ненужным мусором. Если обмениваться по "аське" бессодержательными репликами со всеми, кто сейчас доступен, то, когда они отключатся, вы останетесь в прежнем вакууме. Скука ведь говорит о том, что привычные стандартные занятия не приносят удовольствия и их повторением себе не поможешь.
    Значит, необходимо пробовать что-то новое.

    Скука — серьезная проблема. В ходе исследований ученые выяснили, что...
    - зевота, которая возникает как верная спутница скучных мероприятий, вовсе не усыпляет, как это может показаться "заразившимся" окружающим. Она, наоборот, помогает организму взбодриться. Поскольку обеспечивает его "вентиляцию" и приток крови к мозгу,

    - то, как мы воспринимаем время, напрямую зависит от того, чем мы заняты. Наблюдения психологов над добровольцами показали, что эта перемена в восприятии напрямую зависит от степени вовлеченности в выполнение задачи: к примеру, для тех, кто должен был следить за меняющимися предметами по нескольким параметрам, время текло быстрее, чем у тех, кому нужно было контролировать что-то одно.

    - недостаток занятости на работе не менее вреден для сотрудников, чем чрезмерная загруженность. Помимо "выгорания", существует эффект "закисания": человек продолжает находиться в официальной ситуации, не может расслабиться - но и не реализует свое напряжение. И возникает ощущение, что "ничего не сделал, но все равно ужасно устал".

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.