• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В доме появился мужчина: каково это
    Опубликовано: 2013-05-07 23:24:13

    Я завела себе сужчину. Впервые в жизни. У всех моих подруг они уже были, а я как-то обходилась. Нет, конечно, знакомые мужчины у меня в разное время были, но все они существовали вне пределов моей квартиры, появляясь в ней лишь эпизодически. Но вот однажды...

     


    Утром я вошла в туалет и увидела, что сиденье унитаза поднято. Так началась новая эра моей жизни. В доме поселился мужчина. Хотя сначала я думала, он не прживется: они же капризные...
    Первым делом он заявил, что раз уж мы решили жить вместе, то пользоваться презервативами теперь просто негуманно. Правда, не уточнил по отношению к кому.

     


    Напрашивалось три варианта. Любимого, похоже интересовал он один. Меня это не устраивало. Я обвинила его в эгоизме и беспечности. Он посоветовал купить вибратор. Я напомнила, чтоо мы живем в эпоху СПИДА. Он сказал, что он не такой. Я покрутила пальцем у виска. Он запихнул галстуки в чемодан. Я криво улыбнулась. Он хлопнул дверью. Я перекрасила волосы.

     

    Он открыл своим ключом.
    --Едва успел до закрытия аптеки. Вот- протянул тоненькую упаковку.--А разве ты была рыжей?..
    Итак, мы стали жить вместе. Возвращаясь вечером домой, я уже не пугалась, если видела в собственных окнах свет. И уже не говорила в телефонную трубку: "Вы не туда попали", если кто-то произносил его имя. Ко всему прочему моя подушка пахла его одеколоном. Возлюбленный храпел ночью, тянул на себя одеяло--одеяло падал на пол. Ни себе ни людям..

     

    Он ежедневно наступал коту на хвост и ежедневно уверял, что это нечаянно.учил меня ориентироваться по звездам, и отваживал от дома моих подруг. Зачем-то подарил мне надувную лодку и робел перед моей мамой
    Он будил меня по ночам поцелуями, умываясь, фыркал. Забрызгивал зеркало в ванной зубной пастой, зимой дарил мне клубнику. Короче, он был неотразим.
    Короче говоря, совместное проживание с мужчиной приносило массу открытий. Приятных и неочень.
    ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЕ: ОН--есть
    ОТКРЫТИЕ ВТОРОЕ: он постоянно хотел есть! Кофе и мандаринка на завтрак его не устраивали. В доме появились ненавидимые мною прежде продукты: сливочное масло, сало, сахар, водка, макароны. Рейтинг майонеза взлетел до небес. В женских журналах я стала обращать внимание на кулинарные рецепты. А вечный вопрос " Что приготовить на ужин?" терзал меня почище гамлетовского. Я зверела. Я безостановачно что-то жарила, варила, терла и пробовала. Я поправилась на три кило. Любимый был подтянут, весел и всегда готов к приему пищи. Когда он с фразой" у нас есть что-нибудь вкусненькое?" лез в холодильник через 5 минут после обеда, мне хотелось дать ему сзади пинка! И захлопнуть дверцу! Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазиновв появились пакеты с надписью" " еда мужская. 10 кг. Купила и день свободна..
    ОТКРЫТИЕ ТРЕТЬЕ: он прятал носки. Надеюсь, что не от меня. То, что он их носил, конечно, не было для меня тайной. Свет моих очей никогда не обматывал ноги портянками и не ходил босиком. Он пользовался текстильно-чулочными благами цивилизации, но.... Придя с работы, он первым делом выискивал места поукромней и там, как бурундучек заначку, прятал их, предварительно свернув в форме компактных загогулинок. И никакие внушения не могли заставить относить эти "улитки" хотя бы в ванную. С маниакальным упорством мой мужчина парковал носки под диваном, под креслом, и, похоже, готов был отдирать плинтуса, чтобы там схоронить свои сокровища.
    ОТКРЫТИЕ ЧЕТВЕРТОЕ: он состовлял завещание каждый раз , когда у него болел зуб или начинался насморк. Он стонал и охал, как раненый бизон. Он задыхался при слове поликлиника и взывал к моему милосердию. Требовал добить его, чтобы избавить от нечеловеческих страданий
    ОТКРЫТИЕ ПЯТОЕ: он умел молчать. Он мог целый вечер просидеть перед экраном телевизора и не проронить ни слова. Дай ему волю, он, знающий 2 языка, и имеющий высшее образование, ограничил бы общение со мной тремя фразами: "Доброе утро, дорогая", "Что у нас на ужин , любимая", и " Иди ко мне.."Справедливости ради, следует отметить, что его общение с мамой или разговоры с приятелями тоже не отличались особым красноречием. А его взаимоотношения с лучшим другом строились на совместном просмотре футбольных матчей и произнесении емких коментариев: Пас, пас я сказал!!Ну гавнюк..Вить, дай пива."
    ОТКРЫТИЕ ШЕСТОЕ: умея молчать , он не выносил тишины. Этого парадокса я так и не смогла разгадать. Мало того, что к музыкальному центру он прикасался чаще, чем ко мне-- он практически никогда не отходил от телевизора , переключая каналы со скоростью света. От начала до конца мой любимый смотрел только новости и спортивные передачи. Все остальное время он щелкал пультом. Картинки в телике мелькали , как в жутком калейдоскопе. И упаси Боже стать на линию между ним и телевизором. Тут же следовал резкий дипломатический демарш:
    --Уйди с экрана!
    ОТКРЫТИЕ СЕДЬМОЕ: он ревностно охранял свою территорию. Его владениями считались: место за столом и любимое кресло. Даже гости не могли сесть на его табуретку в кухне. А бедный кот пулей вылетал из мягкого кресла, едва заслышав знакомую тяжелую поступь. Я границ не нарушала.
    ОТКРЫТИЕ ВОСЬМОЕ:надзор и контроль
    --Ты с кем говорила по телефону? Кто этот очкарик на фотографии? Где ты была с четырех до пяти?? Откуда у тебя эти сережки??
    --С подругой..Мой брат...В парикмахерской. ..Ты подарил...
    ОТКРЫТИЕ ДЕВЯТОЕ: я уже не могла часами лежать в ванной. Мой 90килограммовый зайчик пытался прорваться в помещение. То ему срочно нужна была зубная щетка.То возникла экстренная необходимость осмотреть уже 2 месяца текущий кран. То его интересовало, поместится ли он рядом со мной и сколько воды вытеснят при этом наши тела по закону Архимеда. То ему просто было скучно одному, и он поскуливая под дверью, взывал к моей совести:
    ---Я страдаю от отсутствия общения!
    Но стоило мне только выйти--страдалец тут же удовлетворенно возвращался к своему креслу.
    --Эй, а как же закон Архимеда?
    -- Душ приму, сообщал милый и утыкался носом в газету
    ОТКРЫТИЕ ДЕСЯТОЕ: у него росла щетина. Росла она конечно и до нашего, скажу старомодно, сожительства. Но раньше на свидания мой герой приходил чисто выбритым, а теперь я наблюдала его почти круглосуточно...У меня начала шелушиться кожа на лице.
    ОТКРЫТИЕ ОДИННАДЦАТОЕ: он не помнил наших праздничных дат!! Совсем. Амнезия. Он помнил день взятия Бастилии, день техосмотра, день собственного ухода в армию, но дата моего дня рождения никак не могла отложиться у него в голове. И что уж говорить о нашей годовщине..
    ОТКРЫТИЕ ДВЕНАДЦАТОЕ: он оказался страшно непрактичным. Он не умел планировать наш бюджет. Уйдя за едой , приносил 5 бутылок пива, пакетик чипсов и стаканчик мороженого. Стеснялся брась сдачу. На рынке не умел торговаться. Покупал все, что впаривали ему ушлые бабуси. А однажды вместо картошки принес розы. Я только вздохнула.
    --Я тебя люблю- сказал он протягивая цветы.
    ОТКРЫТИЕ ТРИНАДЦАТОЕ: он меня любит...В общем жизнь с мужчиной--это как игра в шахматы. Непрерывный блиц с не вполне ясными правилами.
    --Так конь не ходит.
    --Глупенькая.. А как по-твоему, ходит конь??
    --Бувой " ГЫ"
    --Это пусть сосед буквой " ГЫ" ходит. А я пойду вот так...
    ---С каких это пор новые правила?
    --С прошлой минуты..Я сказал. Ходи, любимая...

     

    Инф.lyamyrka.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.