• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Утро женщины или жестокая реальность
    Опубликовано: 2013-05-07 21:44:53
    Итак. Помнится, предо мной встала неразрешимая задача. Как утром выспаться, нормально собраться и при этом не опоздать?!!

     

    А еще я желаю успеть принять душ и обязательно позавтракать.

     

    Стандартное утро начинается с мерзкого звона будильника. Ибо, под приятное мелодичное звучание данного предмета пыток, человеческой совести встать невозможно. Соответственно, первое желание, посещающее мою светлую головушку с утра, это ярко-выраженное желание это адское изобретение цивилизации разбить.

     

    Потом, приходит осознание, что оно-то, в принципе, и не виновато. А вставать все равно придется.

    Ловя последние мгновения наслаждения сном, я нажимаю на заветную кнопочку «отложить на 5 минут». И вновь окунаюсь в объятия Морфея. Откуда меня жестоко вырывает все тот же звук.

    Попытка обмануть реальность и проспать еще хоть пару минуток, приводит исключительно к сокращению времени на сборы. Хорошему настроению это явно не способствует.

    Потом начинается беспорядочная беготня по квартире. Поиски одежды. Попытка приготовить завтрак из того, чего «нет» в холодильнике.
    На первый взгляд, дел-то и нет. Ну что там? Душ, завтрак, оделась, причесалась – вышла. Все. Так отчего же я больше часа ношусь по квартире с глазами голодного бегемота?

    А выясняется, что еще есть куча мелочей, которые тоже утром необходимо сделать. И причем многие из них непременно надо сделать «до» других. А особо упрямые, еще страстно желают в утро впихнуть зарядку.

    Следствие всех таких сборов у меня - опоздание. И, соответственно, появление на работе с виноватой мордашкой в лучшем случаем или с выражением «я кирпич, мне пох» в худшем.

    Выслушивание замечаний по поводу своей пунктуальности, настроение опять же не поднимает.

    Пунктуальностью я вообще никогда не отличалась. Поспать я всегда люблю. И такое разрушительное желание как «успеть все в кратчайшие сроки» тоже присутствует.

    Единственное решение, которое я нашла - это классическое «собираться с вечера» плюс грамотная организация утренних перемещений. Именно перемещений.

    Про «собираться с вечера» известно всем. Это еще мама в детстве говорила.

    Перебороть лень и сложить одежду, белье и украшения, которые я собираюсь на себя нацепить завтра, а не сидеть утром в течение бесценных 10 минут перед шкафом в глубоких раздумьях, осознавая, что «опять нечего надеть» это не шутка, а жестокая реальность.

    Да, слишком сложная задача с вечера придумать, в чем идти завтра. Как же так можно! Одежда – это же отражение настроения, души, состояния. Подбирается она утром в порыве доминирующих чувств и мыслей.

    Но, черт, никуда не деться, придется себя перебарывать.

    Нарыть себе полноценный завтрак, положить его в тарелочку, чтобы утром разогреть и съесть, а не смотреть в холодильник взглядом неандертальца и выкручивать извилины, что же из всего этого можно приготовить? Хотя бы уж просто приготовить, фиг с ним со вкусом, тут поесть бы успеть.

    А еще взять себя в руки и собрать вечером сумку, желательно подходящую к одежде, чтобы утром впопыхах не перекладывать все из одной в другую, потом, переложив половину, осознать, что все именно в эту сумку не влезает и броситься на поиски другой, в итоге переодеться и пойти с первым вариантом сумки.

    В итоге, пришла к выводу, что основную массу драгоценного утреннего времени пожирают шаги.

    Вроде, ну, что стоит дойти с кухни в комнату? Тем более в маленькой квартире. Ну, пара шагов, ну пусть даже десять. Только таких бессмысленных перемещений собирается много. И они крадут время. Ну, вот, иду в комнату, начинаю что-то делать, потом вспоминаю, что забыла что-то на кухне, бегу туда, потом, обратно в комнату за чем-то еще… классические утренние сборы.

    Единственный вариант, как мне показалось – это продумать четкую последовательность всех утренних перемещений по квартире. ЛОГИЧНЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ перемещений.

    Так что, я теперь как прилежная школьница все пытаюсь (очень важное слово в данном контексте, я считаю) максимально собраться с вечера, и как сумасшедшая белка бегаю утром с листочком, в котором записан порядок утренних действий.

    Теперь осталось дождаться, когда это войдет в автоматизм, но пока что мне мешают различные форс-мажорные обстоятельства.
    Но выигрыш во времени несомненно есть. Ура.

     

    Инф.lyamyrka.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.