• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как отрицательные эмоции могут приводить к проблемам с лишним весом
    Опубликовано: 2013-05-08 13:44:12

    Отрицательные эмоции, особенно длительные, могут приводить к проблемам с лишним весом. Это недавно было подтверждено английскими психологами, которые изучали данные здоровья 6500 участников эксперимента, который начался в 1980 году.

     

    Тогда в Англии стартовала программа British Birth Cohort, в которой приняли участие 10-летние дети. Психологи и врачи внимательно изучали состояние их здоровья и наличие эмоциональных проблем. Спустя двадцать лет ученые вернулись к этим данным и сравнили их с новыми данными, которые они получили, обследовав уже взрослых участников программы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Результаты оказались следующие: те дети, у кого были отмечены проблемы в эмоциональной сфере (недовольство собой, унижение со стороны сверстников или взрослых, обиды и пр.), спустя годы столкнулись с проблемой лишнего веса. То есть они значительно чаще своих более уравновешенных сверстников сталкивались с необходимостью коррекции своего веса. Конечно, ученые не считают, что только эмоциональные проблемы ответственны за вес, но наряду с неправильным питанием и гиподинамией отрицательные эмоции являются серьезным фактором риска.

     

    Чтобы избежать этой проблемы в будущем и избавить своего ребенка от необходимости постоянно сидеть на диетах, нужно вовремя оказывать ребенку психологическую помощь. Работать в этом случае необходимо со всей семьей, так как источник проблем может скрываться в отношениях с матерью и отцом, во взаимоотношениях самих родителей, а также в традициях воспитания. Слишком суровый метод воспитания, отсутствие тепла и взаимопонимания в семье способны привести к развитию эмоциональной неустойчивости ребенка, снижению его самооценки, что в будущем отразится и на его здоровье и на взаимоотношениях с окружающими людьми. Конечно, психологическая помощь не исключает такие вопросы, как питание и физические нагрузки. Ребенка с детства нужно приучать к правильной и здоровой пище и регулярным занятиям спортом.

     

    Инф.rusnel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.