• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем полезен яблочный уксус
    Опубликовано: 2013-05-08 11:24:47
    Уксус на вкус очень кислый, но мало кто из нас знает, какие полезные свойства он может предоставить человеческому организму. Доказано, что в нем содержатся достаточное количество полезных человеку микроэлементов (натрий, железо, калий…) Плюс к этому именно яблочный уксус  «убийца» болезнетворных микробов в желудочно–кишечном тракте человека, и именно он помогает нам вылечиться от простудных заболеваний, и еще многих болезней. Так, чем полезен яблочный уксус?

     

    Калий в яблочном уксусе

     

    Калий очень полезен для человека и даже можно сказать, что он необходим для него.  В двести граммах натурального яблочного уксуса содержится порядка двести сорока миллиграмм калия! А именно калий помогает нормально функционировать мышечной системе человека. Также он помощник для укрепления нервной системы. Употребляя яблочный уксус вы выравниваете свое давление, так как калий нейтрализует вредное воздействие натрия (если он в избытке). Люди, которые лечат травами утверждают, что именно яблочный уксус помогает в борьбе с энергетическими нарушениями, нарушениям памяти человека,  хронической усталостью. Если человек употребляет алкоголь, курит  табак, пьет чай, кофе, то он выводит калий из своего организма. Это еще один плюс для яблочного уксуса. Ведь он поможет вам восполнить потерянные запасы калия. Это только некоторые полезные свойства яблочного уксуса.

     

    Минеральные вещества в яблочном уксусе

    Каждое существо на нашей планете нуждается в минеральных веществах, человек не исключение. И как не странно, именно яблочный уксус может их восполнить. В яблочном уксусе содержится:

    • Антиоксидант - бета-каротин. Именно он нейтрализует перерождение клеток в злокачественные, то есть такую болезнь, как рак.
    • "Помощник костей" – бор. Он играет не последнюю роль в переработке магния и кальция в вашем организме и этим предотвращает потерю костной массы.
    • Клетчатка.  Она мешает жирам «задержаться» в вашем организме; снижает высокий уровень холестерина в крови. Все это помогает нашему организму не сталкиваться с такими заболеваниями, как гипертония и болезни сердечнососудистой системы. Так, полезен ли яблочный уксус? Решать вам, дорогие читатели.

    Мы перечислили лишь малую часть всей пользы этого простого эликсира. Стоит лишь добавить, что и это лекарство следует принимать с умом, чтобы не навредить своему организму передозировкой кислоты.

     

    Инф.elhow.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.