• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько нужно углеводов в день: это познавательно
    Опубликовано: 2013-05-08 10:24:04

    Расчет количества потребляемых углеводов беспокоит всех, кто желает поправиться или же, наоборот, похудеть. Ведь именно углеводы в большей мере отвечают за калорийность нашего рациона. Если отказ от белков или жиров приводит к сбоям в работе организма, то разумное сокращение углеводов вполне допустимо.

     

    То, сколько нужно углеводов в день, зависит от возраста, пола человека и его уровня физической активности. Для детей это количество подбирается врачом-педиатром, который расписывает примерное меню ребенка в зависимости от его индивидуальных особенностей, а взрослые могут руководствоваться нижеуказанной схемой.

     

    Здоровый среднестатистический человек со средней физической нагрузкой, который затрачивает в течение дня чуть меньше 3 тысяч калорий, должен потреблять около 500 граммов углеводов. Но при этом следует ограничивать употребление сладкого и хлебобулочных изделий из муки мелкого помола.

     

    Если вы занимаетесь спортом, то количество потребляемых углеводов необходимо повысить на 15-20 процентов. Причем с увеличением количества глюкозы стоит также начать пить больше воды, потому что для ее расщепления требуется больше жидкости. При понижении количества углеводов со временем замечается потеря веса. Поэтому при желании похудеть следует именно обратить внимание на этот факт и сократить потребление углеводов. Если вес нужно набрать, то в рацион включаются продукты с большим содержанием углеводов.

    Пожилым людям для нормального состояния организма требуется около 350 граммов углеводов, и это обеспечивается сокращением количества потребляемого сахара. На это стоит обратить внимание, чтобы избежать возникновения диабета. Легче всего усваивается глюкоза, содержащаяся в овощах и фруктах. А самые тяжело усваиваемые имеются в зерновых культурах и кашах, поэтому с такими продуктами следует быть осторожными.

     

    Инф.elhow.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.