• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать дизель-генератор
    Опубликовано: 2013-04-30 18:00:08

    Правильный выбор дизель-генератора – это один из важнейших фактор, влияющий на надежность электростанции, а значит, от него зависит то, насколько стабильным будет электроснабжение потребителей.

    Определяющий критерий выбора любой дизель-генераторной установки состоит в суммарной максимальной мощности всех потребителей, которые будут запитаны от отдельно взятой электростанции. Важно чтобы дизель-генератор имел такую суммарную максимальную мощность, чтобы она была не ниже суммарной максимальной мощности оборудования всех потребителей. Если не учесть это условие и разные потребители одновременно включат все свое оборудование, то может произойти сбой или поломка установки. Даже если человек не разбирается в этих вопросах, он может рассчитывать на высококвалифицированную поддержку со стороны экспертов сайта www.mototech.ru.

    Обычно любое электрооборудование продается с паспортом, в котором указывается его мощность. Как правило, измеряют ее в ваттах или киловаттах. Следует также учитывать и тот факт, что наиболее эффективная и экономичная работа дизельной электростанции достигается в режиме, близком к номинальному, что обуславливают особенности конструкции дизеля. Поэтому значительное завышение мощности дизель-генератора от суммарной мощности оборудования всех потребителей неоправданно – от этого стоимость вырабатываемой электроэнергии приведет к увеличению вероятности отказа дизельного генератора.

    Если все электрооборудование потребителей работает не одновременно, и его достаточно много, то перед тем как подбирать тот или иной дизель генератор, нужно посоветоваться с консультантами www.mototech.ru. Это может гарантировать определение основных режимов работы электростанции и продолжительность каждого в отдельности режима.

    Анализируя режимы работы электрооборудования правильнее приобрести несколько дизель-генераторов, работающих попеременно, в зависимости от активности тех или иных потребителей. Более того, допускается вариант одновременной работы одного, двух, трех и так далее дизель-генераторов. Подключить все установки в единую сеть можно параллельно или с использованием нескольких изолированных независимых сетей. Последний вариант более экономичен и надежен, так как он позволяет снизить вероятность сбоя электростанции.

    Другой определяющий критерий подбора дизельного генератора, состоит в природе тока, вырабатываемого генератора. Как правило, портативные дизель-генераторы предназначены для выработки однофазного переменного тока с напряжением 110 или 220 Вольт и частотой 50-60 Ампер.

    По материалам сайта www.mototech.ru.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.