• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине смартфоны на базе Android в 5 раз популярней, чем iPhone
    Опубликовано: 2013-05-07 09:10:11

    Украинские интернет-пользователи интересуются Android-смартфонами в 5 раз чаще, чем смартфонами Apple.

    К такому выводы пришли аналитики сайта сравнения цен Vcene.ua, изучив динамику переходов на товарные страницы смартфонов в украинских интернет-магазинах.

    Согласно полученным данным, самыми популярными среди украинцев уже третий год остаются Android-смартфоны. Если в 2011 году ими интересовались менее 45% интернет-пользователей, то в первом квартале 2013 года – 68%.

    Также начало 2013 года ознаменовалась потерей былой популярности смартфонов на базе OS Symbian. По сравнению с 2011 годом ими стали интересоваться в 7 раз реже. И если в конце прошлого года им отдавали предпочтение 9% украинцев, то сейчас – менее 3%.

    Второе место в рейтинге пользовательских предпочтений вернули смартфоны Apple, в первом квартале 2013 года ими интересовались почти 14% покупателей, что фактически равно показателю 2011 года.

    Пошатнуть позиции iPhone может стремительно растущая популярность смартфонов с OS Windows Phone. По сравнению с 2011 годом покупатели стали интересоваться такими моделями в 7 раз чаще.

    Рейтинг же популярных моделей смартфонов по состоянию на апрель 2013 года выглядит так:

    1. Apple iPhone 5 16Gb.

    2. Samsung i9300 Galaxy S III.

    3. Samsung Galaxy S Duos S7562.

    Напомним, что в прошлом году тройку лидеров составили:

    1. Samsung Galaxy S II (i9100).

    2. Samsung S5830 Galaxy Ace.

    3. Samsung Galaxy Note N7000.

    Примечательно, что, несмотря на выход iPhone 5, продолжает расти популярность iPhone 4S. Так, в январе-марте текущего года на страницы интернет-магазинов с этой моделью перешли на 25% больше пользователей, чем в 2011 году, когда эта модель только появилась на рынке. Несомненно, данный факт связан со всем известным маркетинговым ходом компании Apple. А именно, при выпуске новинок Apple всегда значительно снижает цены на предыдущую модель.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.