• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР профинансирует строительство солнечной электростанции в Винницкой области
    Опубликовано: 2013-04-30 15:20:51

    ЕБРР согласился предоставить 7,2 млн долларов на строительство станции, которая будет производить электричество из энергии солнца в Винницкой области. Мощность станции на выходе составит 5 мегаватт, сообщает Photon international.

    Солнечная установка будет построена локальной компанией Rengy Tomashpil.

    Следует отметить, что это уже второй финансируемый ЕБРД ”солнечный проект” в регионе.

    Так в октябре прошлого года ЕБРД предоставил 7, 4 млн долларов для финансирования солнечной электростанции мощностью в 4,5 мегаватта для локальной компании Green Agro Service LLC.

    В прошлом году одна из первых солнечных электростанций была построена в в Ужгородском районе Закарпатской области. Установленная мощность первой солнечной электростанции на Закарпатье составляет 5,4 мегаватт. Фотоэлектрические панели будут ежегодно производить порядка 4,8 млн кВт-ч электроэнергии, достаточной для обеспечения свыше 1,3 тыс. домохозяйств с ежемесячным потреблением 300 кВт-ч.

    Отметим, международная исследовательская компания Macquarie Research прогнозирует, что Украина в ближайшей перспективе нарастит мощности солнечных электростанций на 400 мегаватт - до 600 мегаватт. При этом до 2016 года в стране будут построены и введены в эксплуатацию новые фотоэлектрические установки суммарной мощностью 1,8 гигаватт, что практически эквивалентно мощности двух атомных энергоблоков.

    По подсчетам Macquarie Research, Украина в 2012-2013 гг. будет ежегодно вводить в эксплуатацию по 400 мегаватт новых фотоэлектрических установок, а в 2014 и 2015 гг. - по 500 мегаватт.

    Инф. rus.newsru.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.