• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если дверь провисла: исправляем самостоятельно и без финансовых затрат
    Опубликовано: 2013-04-29 15:30:00

    Если дверь провисла: исправляем самостоятельно и без финансовых затрат

    Необходимо отметить, что качество установки двери в Туле напрямую влияет на порядок ее использования и долговечность. Необходимо понимать, что даже при грамотно выполненной установке наступает время, когда полотно  начинает провисать. В первую очередь, это касается так называемых «тяжелых дверей», выполненных из натуральной древесины плотной фактуры  или металлических полотен с утяжелением. В ходе использования  тяжесть полотна воздействует на петли, которые делаются слабее и, как следствие, сама дверь провисает. Эту проблему может устранить мастер, понимающий ситуацию и способный установить межкомнатные двери в Туле, но кое-что способны подправить и мы сами.

    В первую очередь, разберемся с источником проблемы провисания. Это может быть связано с излишней нагрузкой или изначально неправильно подобранными петлями. Со временем могут терять свою функциональность саморезы, в том числе из-за разрушения или деформирования отверстия, где они крепятся. Здесь все не так сложно, как кажется и даже  самостоятельно можно кое-что сделать.

    Оцените степень разрушения отверстий. Если они имеют незначительный характер, то просто уплотните пазы, а потом займитесь заменой саморезов на более длинные. Межкомнатные двери подпадают здесь под особое внимание. Надо снять полотно и отложить его. Затем внимательно посмотреть, насколько петли прочны и, если это требуется, укрепить  их. Но как показывает практика, проблема заключается в самой коробке. Надо свинтить петли, взять деревянные колышки или обыкновенные спички и забить их в отверстия, где крепятся навесы. При этом древесина, которая вбивается в пазы, должна быть пропитана клеем типа ПВА. После того, как эти пропитанные клеем колышки вбиты, ввинчиваем петли. В результате, новый саморез при помощи клея надежно удерживается в необходимом положении. Важно позволить клею просохнуть, прежде чем вернуть полотно на место.

    Если вы решили разобраться с провисанием двери серьезно, надо найти новое место для петель. Дело в том, что из-за слабости коробки, полотно начинает провисать и только смена положения держателей может спасти ситуацию. Просто берем карандаш, и отмечаем место, куда будут перенесены петли. Делаем с помощью стамески пазы и закрепляем навесы. Устанавливаем дверь на место. Надо понимать, что эта мера носит временный характер, и несоответствие массы полотна и коробки, вновь приведет к провисанию.

    Проблема может заключаться и в самих петлях. Дело в том, что со временем они стираются и теряют функциональность, становятся короче и ведут к проседанию двери и создают сложности для ее закрывания. Конечно, если вы располагаете средствами и можете приобрести новую фурнитуру, то это будет самым правильным решением.  Но если это вопрос времени, то в порядке скорой помощи можно на деформированную дверную петлю просто надеть стальное кольцо или использовать широкую металлическую шайбу.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.