• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какой продукт самый сытный: выяснили западные ученые
    Опубликовано: 2013-05-05 13:20:00
    Западные учёные выяснили, что продукты могут быть малокалорийными и достаточно сытными. Они предложили список из восьми продуктов, которые могут принести организму только пользу. Эти продукты насыщают организм энергией и прекрасно утоляют голод.
     
     
    На первом месте стоит картофель. Это самый сытный продукт. Одна картофелина средних размеров содержит 160 калорий и по ощущению сытости превосходит даже хлеб в 3 раза. Самое главное, не смешивать картофель с жирными соусами и мясом, пишет sunhome.ru


    Далее идут белковые продукты, такие как рыба, нежирное мясо и бобовые растения. Организм расходует белки практически без остатка, они в основном тратятся на энергию.


    Апельсины среди фруктов и цитрусовых занимают первое место по сытости благодаря содержащейся в них клетчатке. Один апельсин содержит 59 калорий.


    Макароны, сделанные из твёрдых сортов пшеницы, дают ощущение сытости. В порции из 100 граммов содержится 344 калории.

    Способствуют насыщению диетические яйца, которые содержат много протеиновых соединений. Съев на завтрак одно яйцо, можно значительно снизить аппетит. В одном курином яйце содержится 78 калорий.


    Диетологи рекомендуют есть чёрный шоколад, который замедляет процесс пищеварения. Если съесть четверть плитки, то это поможет не злоупотреблять другими продуктами и углеводными сладостями. В 28 граммах шоколада содержится 170 калорий.


    В мягких сортах сыра, таких как козий, «фета» содержится концентрированная линолевая кислота, которая способствует насыщению и сжиганию жиров в организме. В 28 граммах сыра содержится 76 калорий.


    Обезжиренное молоко также полезно для организма, оно содержит линолевую кислоту и протеины. В одном стакане молока сдержится 86 калорий.


    Еда должна быть натуральной и разнообразной. Питаясь продуктами из этого списка, вы всегда будете сыты и энергичны.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.