• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смартфоны вытесняют мобильные телефоны
    Опубликовано: 2013-04-30 09:40:33

    Смартфоны впервые обогнали мобильные телефоны по объемам продаж. Продавцы электроники по всему миру продали в общей сложности 418,6 млн. мобильных телефонов.

    Мировой рынок мобильных телефонов вырос на 4% в годовом исчислении в первом квартале 2013 года. За это период смартфоны впервые в истории обогнали мобильные телефоны, свидетельствуют данные International Data Corporation (IDC).

    Продавцы электроники по всему миру продали в общей сложности 418,6 млн. мобильных телефонов в первом квартале по сравнению с 402,4 млн. единиц годом ранее и 483,2 млн. единиц в четвертом квартале 2012 года.

    На мировом рынке смартфонов продано 216,2 млн. устройств за квартал, то есть более половины (51,6%) общего объема поставок телефонов в первом квартале 2013 года были смартфонами. Рынок вырос на 41,6% по сравнению с 152,7 млн. проданных единиц в первом квартале 2012 года, но на 5,1% ниже, чем 227,8 млн. проданных единиц в четвертом квартале 2012 года.

    "Дни, когда телефоны используются в первую очередь, чтобы осуществлять телефонные звонки и отправлять текстовые сообщения, быстро проходят", - сказал Кевин Рестиво, старший аналитик IDC в сегменте мобильных телефонов.

    Рамон Ламы, научный руководитель команды отрасли мобильных телефонов компании IDC, добавил, что среди ведущих поставщиков смартфонов появляются китайские компании, которые завоевывают большую долю рынка.

    Первое место среди поставщиков смартфонов сохраняет Samsung. Далее следует Apple, который нарастил долю на 6,6% в годовом исчислении. LG вернулась в топ-5 после двух кварталов отсутствия среди лидеров. На четвертом месте - Huawei , а на пятом - ZTE.

    Ранее в IDC прогнозировали, что что 2013 год станет первым, когда количество проданных смартфонов превысит количество проданных сотовых телефонов. На долю первых придется 50,1% поставок по итогам года. 

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.