• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как скрыть настоящий возраст
    Опубликовано: 2013-05-07 11:04:06

    Тогда как понять противоположное этому желание юных девушек казаться старше? Почему даже в восемнадцать мы хотим быть взрослее, но по достижению сорока лет - непременно вернуть заветные восемнадцать? Каким образом возникает подобная двойственность мышления? 

     

    Мне знакомы девушки, предпочитающие носить строгие очки и высокие форменные прически в свои двадцать пять, и все это для того, чтобы никому не показаться школьницей. Эти юные дамы сознательно идут на то, чтобы их лица выглядели старше, накладывая на кожу слои косметики, а чтобы их манеры не выглядели легкомысленными, они носят модели одежды, которые больше подойдут их матерям. И что движет нами, когда мы словно спешим распрощаться с юностью, чтобы затем лезть из кожи вон за счастьем восемнадцатилетних, ломая голову, как выглядеть моложе своих лет?

     

    Юность - это временно, и такое обстоятельство нельзя считать недостатком. Нужно посвятить себя этому несерьезному времени, которое бывает однажды в жизни, и не быть «женщиной в годах». Вот это и является началом того состояния, при котором окружающие не могут назвать вашего настоящего возраста. Итак, чтобы по лицу нельзя было узнать паспортные данные, не портите его с самого детства. «Замораживать» возраст можно в любое время, и чем раньше вы примете такое решение, тем дольше вы будете оставаться свежей, как утренняя роза. 

     

    Если вам от 20 до 30

    Придется осознать, что этот период не может длиться вечно. А как только вы уловите тот самый момент, что неуклонно отдаляетесь от столь желанного возраста, незамедлительно принимайтесь за дело. Главная задача - это сохранить свежесть кожи и блеск глаз, характерные для данного возраста, сохранить пластичность тела и изворотливость мысли. Именно в этом возрасте, когда любые перемены внешности для вас приемлемы, нужно заняться поиском своего стиля, как подать то лучшее, что нам дано с рождения, в выгодном свете. Экспериментируйте манеры поведения, меняйте длину и цвет волос, испытывайте себя в разных видах спорта, найдите лучшее хобби. От количества отрепетированных экспериментов зависит легкость и естественность вашего стиля, которому вы последуете в дальнейшем, тем более верной останетесь собственному укладу жизни, тем меньше будете обеспокоены тем, что провели жизнь не по назначению. Что значит такое спокойствие? Относительно возраста - это молодость, внутренняя и внешняя.

    Если говорить о продлении внешней молодости, то первое, что следует сделать - это отказаться от специальногосостаривания своего лица и тела косметикой и одеждой людей в возрасте. Не отказывайтесь от яркой цветной одежды, надевайте джинсы, носите кеды, заплетайте косички, надевайте причудливые очки - больше такой возможности может не выдаться. Кожа должна сохранить свежесть молодости: не забывайте о витаминах, своевременно принимайте меры, если возникают проблемы со здоровьем - все это отразится на вашей коже. Важно понимать: то, что без усилий удается исправить в молодости, может остаться неизлечимым в зрелости, как бы вы ни старались что-то изменить. 

    Ошибочно полагать, что тональные средства придают коже сияние - все как раз наоборот, независимо от их стоимости, тени с пудрой выделяют морщинки, а контур по внешнему краю губ прибавит пару лет возраста. Пусть вашим предпочтением будет минимум косметики, пока вы еще в силах оставаться красивой без нее! Начиная с 14 лет и до 30, лучшее, что вы можете дать своей внешности - это регулярное увлажнение кожи, применение щадящих пилингов искрабов. И это касается не только нежной кожи лица, такой уход нужен всему телу.

     

    Инф.mybeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.