• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тыквенные семечки: и здоровье, и красота
    Опубликовано: 2013-05-07 09:44:48

    Также добавление в еду тыквенных семечек обеспечивает балансирование кислой среды, поскольку эти семечки относятся к щелочным образованиям; подобные продукты встречаются очень редко.

     


    Немножко предыстории
    Известно ли вам, что семена тыквы обнаружили археологи в пещерах Мексики, датирующихся 7000 годом до н.э.! Тыква, а также ее семена были важнейшей составляющей питания живших на Американском континенте индейцев, которыми использовались в качестве диетического, а также лечебного продукта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Семена тыквы в Мексике носят название Pepitas, наименованием этим в стране названо очень многое: от яхт и до торговых марок.

     


    Очень популярны семена тыквы были и Древней Греции.
    Особое преимущество семечек тыквы состоит в том, что семечки эти со временем лишь улучшают свою пищевую ценность, тогда как большинство других продуктов по мере хранения свои полезные качества утрачивают. Ученые из Массачусетса выяснили, что семена тыквы и кабачков за 5 месяцев хранения демонстрируют значительное увеличение содержания в них белка.
    Тыквенные семечки являются довольно калорийным продуктом, в ста граммах их содержится около пятисот пятидесяти девяти калорий.

    В чем состоит польза тыквенных семечек тыквенных семечек для здоровья
    В семечках тыквы содержится большое количество минералов: магния, фосфора, меди, железа и марганца, а также витамин К. Кроме этого, в них обнаружены:
    ∙ Фитостеролы – соединения, снижающие уровень холестерина.
    ∙ Большое содержание цинка, что превращает семечки в средство натуральной защиты от остеопороза.
    ∙ L-триптофан, снижающий депрессии и улучшающий сон. Триптофан превращается в ниацин и серотонин, являющийся чрезвычайно ценным компонентом, улучшающим сон и настроение.
    ∙ Витамин Е.
    ∙ Витамины группы В (рибофлавин, ниацин, тиамин, пантотеновая кислота, фолаты, витамин B-6).
    ∙ Белок высокого качества (30 граммов белка в ста граммах семян).
    Исследования продемонстрировали, что тыквенные семечки препятствуют образованию в почках камней благодаря содержанию в них оксалата кальция.
    Также семечки тыквы уменьшают воспалительные процессы при артритах и не дают побочных эффектов, как различные противовоспалительные препараты.
    Эти семечки используют в качестве естественного лечения от глистов и прочих паразитов. Также они являются хорошим средством для здоровья предстательной железы. Содержащиеся в тыквенных маслах семечки облегчают затрудненное мочеиспускание, наблюдающееся при увеличенной простате.

     

    Инф.mybeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.