• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности цветотипа девушек: осень и весна
    Опубликовано: 2013-05-07 09:24:06

    Описание теплых цветотипов: "осень" и "весна". 

     

    Осень

     

    Осенних девушек можно назвать самыми "теплыми" из всей сезонной палитры. Кожа у них бывает как светлой, так весьма темной: цвета слоновая кости, персиковой, бежево-золотистой, бронзовой и даже с оливковым оттенком — но при этом она всегда издает некое теплое свечение. Цвет лица осенних девушек очень похож на цвет лица "весенних" женщинами, но при этом у "осени" отсутствует природный розовый румянец — кожа такого типа имеет ровный теплый цвет, с желтоватым или розоватым оттенком. Как правило, обладательницы осенней внешности имеют золотистые или рыжие веснушки. 

     

    Главным богатством "осени" можно назвать наличие роскошных волос всех оттенков рыжего. Это может быть рыжеватый блонд, морковный, красно-медный, рыже-кашатновый и даже совсем темный цвет, но обязательно с золотистым переливом. В большинстве случаев женщин-осень удовлетворяет их природный цвет волос. Но, все-таки, те, кто хочет поменять оттенок волос, предпочтение должен отдать красителям с теплым рыжеватым оттенком. Прическа "осени" хорошо выглядит с отдельными рыжеватыми прядками. Использование хны придает волосам особое мерцание и натуральный блеск.

    Представители данного типа окрашивая свои волосы должны стараться не использовать краски в состав которых входит синий пигмент: пепельные, сливовые, сиреневатые. 

    "Осенние" девушки, как правило, имеют зеленые, янтарные, коньячные глаза. Также есть представительницы с глазами серого с золотыми вкраплениями цвета, ярко- голубыми и зелеными. Их губы выделяются яркими, теплыми розовыми или оранжевыми оттенками. Что касается бровей и ресниц "Осени", то они как правило почти не имеют цвета. Поэтому при их выделении с помощью карандаша очень важно не перестараться и ни в коем случае не использовать черный карандаш.

    К знаменитостям, у которых ярко выражен цветотип "осень" можно отнести Амалию Гольданскую, Юлю Савичеву, Анну Большову, Джуллиану Мур, Марсию Кросс, Джулию Робертс, Линдси Лохан. 

    Осенняя палитра

    Одежда женщинам осеннего цветотипа должна состоять из мягких насыщенных красно-коричневых тонов и просто неярких теплых цветов, лучше всего темных. Яркая осень хорошо выглядит в одежде землистого оттенка: даже наоборот, чем ближе цвет к природным тонам земли, листвы и коры, тем лучше. "Осень" является самым "натуральным" в смысле цветов типажом. "Осенние" девушки должны обратить внимание на коричневую гамму, начиная от золотисто-бежевого и заканчивая темно-шоколадным. Им также очень хорошо подходят такие оттенки зеленого как оливковый, хаки, фисташковый. Что касается более ярких оттенков, то очень хорошо они будут выглядеть в теплой розовой палитре: коралловом, лососевом цвете. Самыми подходящими цветами холодной палитры можно назвать синий цвет, приближенный сливовому и фиолетовому. Ткани нужно использовать плотные и жесткие, имеющие сходство со шкурами и грубыми домоткаными одеждами, которые носили еще наши предки. Это драп, твид, джерси, замша, велюр, вельвет.

    Женщины осеннего цветотипа очень хорошо выглядят в тигровой и леопардовой расцветки и прочих узоров по типу "диких джунглей". Им также подходят фольклорные мотивы в рисунках.

    Ошибки, которые допускают женщины данного типа

    Прежде всего, нужно уходит от использования холодных голубых, темно-синих, близких к черному тонов, а также всех кричащих зимних оттенков. Женщины осеннего типа также не должны применять размытые и "пыльные" оттенки летней цветовой гаммы. Осень является очень яркой порой. Поэтому ни в коем случае нельзя носить одежду чисто черного или ослепительно-белого цвета. В светлых тонах предпочтение стоит отдать цвету слоновой кости, оттенку сливок или кремовому, в темных —шоколадно-коричневому. 

    Аксессуары

    Обувь и сумки должна быть темно-коричневого или теплого бежевого цвета. Подчеркнуть достоинства осеннего можно благодаря использованию больших платков и палантинов, соломенных шляп, обуви в стиле сафари. В этой сфере также стоит прислушиваться к двум главным правилам – использование только теплых, золотисто-оранжевых цветов и натуральности. Иными словами, «осень» должна отдать свое предпочтение медным и золотым украшениям, поделкам из дерева, раковин и черепаховых изделий. Женщина-осень также может носить этнические украшения, бусы в несколько рядов и длинные серьги. Очки должны быть с темной и эффектной оправой. Очень гармонично выглядят теплые темно-коричневые цвета, а также золотая или медная металлическая оправы. Стекла темных очков не должны быть черного или серого цвета. 

    Макияж

    Стоит отметить, что женщины осеннего типа относятся к обаятельным и ярким натурам, которые не нуждаются в большом количестве красок для подчеркивания своей натуральной красоты. Таким девушкам лучше не использовать холодные тона в макияже. Губы "осени" очень яркие и сочные, поэтому помада также должна быть весьма выразительной, и самое главное — теплого оттенка. При этом, также нужно учитывать, что некоторые оттенки не принадлежат к палитре "осени". Не используйте темную- и огненно-красную, пурпурно-розовую, малиновую, лиловую и светло-розовую помаду. Использование ярко-красной или малиновой помады сделает "осеннее" лицо крикливыми, вульгарными, а применение пурпурно- и светло-розовых оттенков придаст ему нездоровую бледность. Будет использование теплых и темных тонов в сочетании со светлыми и нежными , например это может быть применение кофейно-коричневого или цвета слоновой кости в сочетании с бронзовым или золотисто-желтым. Тушь и подводка также должна быть коричневого оттенка. Брови тоже нужно подбирать по цвету с ресницами. 

    Весна

    Как правило, женщинами весеннего цветотипа являются натуральные блондинки или светлые шатенки. Девушки с золотистым, пшеничным или янтарным отливом волос также относятся к данному типу. У них могут быть немного вьющиеся волосы, имеющие тонкую и пушистую структуру. Обладательници цветотипа "весна" имеют нежно-золотистую кожу с персиковым оттенком. Их кожа также может иметь светлый, слоновой кости цвет, но обязательно с розоватым или золотистым оттенком. Такие девушки, как правило, имеют нежный розовый румянец. Лицо может быть покрыто веснушками теплого, коричневого тона. Женщина–весна выглядит очень естественно, свежо и хрупко.

    Черноволосой "весна" быть не может, но при этом есть девушки с темными и рыжеватыми волосами, каштановыми и медными оттенками. Стоит отметить, что у «весенних» девушек нет ярко красно-золотого отлива в волосах, как у «осенних». "Весна" очень близка к мягкой золотистой палитре. Глаза "весенних" девушек имеют светло-голубой, бирюзовый, желто-зеленый или золотисто-карий цвет, губы - естественный тепло-розовый оттенок. Что касается цвета бровей и ресниц, то он, как правило, совпадает с цветом волос или на один-два тона темнее. 

    Среди знаменитостей, принадлежащих к цветотипу "весна" можно выделить Анну Курникову, принцессу Диану, КалудиуШиффер, Ким Кэтролл, Гвинет Пэлтроу, Бритни Спирс. 

    Весенняя палитра

    Здесь все должно соответствовать законам природы. Самыми подходящими цветами для весны должны быть теплые, светлые, чистые и натуральные. Несмотря на свою яркость, они также должны быть и не настолько контрастными, как в зимнем варианте. Представители цветотипа "Весна" должны отдать свое предпочтение одежде нежных и согревающих оттенков. "Весенние" девушки очень хорошо выглядят в желтом, оранжевом и красном цвете. Особое внимание они должны уделить желто-зеленому оттенку, цвету карамели, желто-розовому, желто-оранжевому, насыщенному оранжевому, абрикосовому и коралловому. "Весне" также идеально подходят теплые, согревающие оттенки розового. Среди цветов синей гаммы предпочтение стоит отдать светлым тонам, а именно - светло-синему, васильковому, сиреневому. Внимание нужно уделить и светлым оттенкам коричневой палитры: светло-бежевому, верблюжьему, кремовому, темно-бежевому, цвету карамели, песочному. А вот темными цветами "осени". Весеннему типу лучше не пользоваться.

    Что касается одежды, то чем светлее волосы, тем более светлыми должны быть оттенки. "Весеннему" типажу идеально подходит одежда из тонкой и легкой ткани: хлопка, льна, бархата, замши и трикотажа. Предпочтение стоит отдать однотонным материалам с мягкими, нежными, ненавязчивыми узорами. "Весна" должна отказаться от использования вычурных, слишком ярких и крупных принтов.

    Ошибки

    Стоит отказаться от использования слишком контрастных цветовых сочетаний, которые лучше бы подошли "зиме". Также не нужно применять пастельные и размытые "летние" оттенки, которые придадут «весне» невыразительность и блеклость. Стилисты не рекомендуют использовать черный и ослепительно-белый цвета.
    "Весна" хорошо выглядит в смешанных белых оттенках: кремово-белом, слоновой кости, всех оттенках яичной скорлупы.

    Аксессуары

    Основными "весенними" цветами для обуви, перчаток и сумочек можно назвать светло- или золотисто-коричневый, теплый бежевый и средне-коричневый. Учтите, что очки должны гармонично вписываться в изысканно-нежную весеннюю палитру. Идеальной оправой в данном случае будет золотисто-желтый металл. Теплый весеннийцветотип хорошо сочетается с желтым и розовым золотом и бижутерией сходных оттенков. Серебро весне лучше не носить, так как от него веет холодом. Хорошо будет выглядеть использование кремово-белого жемчуга. "Весна" также хорошо смотрится в не слишком массивных цепочках, браслетах, кольцах. При этом, нужно придерживаться основного правила - украшения должны быть утонченными и изысканными. Среди драгоценных и полудрагоценных камней предпочтение нужно отдать теплым кораллам, желтому топазу, солнечному янтарю. Красиво будет смотреться небесно-голубая бирюза и другие камни с чистыми, свежими оттенками. 

    Макияж

    В дневном макияже нужно применять пастельную гамму: беж, цвет песка, золотистые или кремовые тени. Вечерний может состоять из ярких сиреневых, коралловых, фиолетовых, лимонных тонов. Не используйте темные цвета, которые старят юный и свежий облик девушки-весны. Что касается теней, то они должны быть в коричневом тоне. Иногда можно использовать тени зеленого оттенка.

    Только на «весеннем» типаже естественно смотрится цветная тушь, например, светло-зеленая или голубая. Также можно пользоваться тушью более натуральных, а именно - черной, темно- или светло- коричневой. Карандаш и подводка для век должны быть светло-зелеными, светло-синими. Губы "девушки-весны" как правило, теплые, бледно-розовые. Поэтому помада или блеск должны быть в теплом розовом оттенке: розоватые, коралловые и бежевые. С повышением темноты цвета волос повышается и темнота губной помады. Не рекомендуется использованием слишком темных тонов.

     

    Инф.mybeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.