• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Италии может понадобиться международная помощь
    Опубликовано: 2013-04-29 14:30:20

    Рейтинговое агентство Moody's считает, что Италии в конце концов может понадобиться международная помощь, несмотря на формирование нового правительства и устранение угрозы кризиса в ближайшем будущем.

    "Мы не можем пока исключить вероятность того, что Италия обратится за помощью к Европейскому центробанку и Европейскому механизму стабильности", - сказал старший кредитный инспектор Moody's газете La Repubblica Дитмар Хорнунг.

    Новое правительство премьер-министра Энрико Летты было приведено к присяге в воскресенье, и премьер будет искать поддержки парламента на голосовании о доверии в понедельник.

    Ожидается, что Летта получит поддержку своей собственной левоцентристской Демократической партии и правоцентристской партии бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони и,таким образом, сможет вывести власть из тупиковой ситуации, в которой она находится уже около двух месяцев.

    Хорнунг сказал, что Moody's будет наблюдать за способностью нового правительства реформировать экономику.

    "Нам придется проверить намерения нового правительства и его способность решительно осуществлять серьезные структурные реформы, необходимы стране для улучшения ее кредитоспособности. Пока ситуация остается сложной", - сказал он.

    В пятницу агентство сообщило, что оставляет за Италией суверенный долговой рейтинг "Ваа2" благодаря низкой стоимости финансирования и первичному профициту.

    Но Moody's также сохранило негативный прогноз для итальянского госдолга в связи с продолжительным экономическим кризисом.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.