• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Средства для умывания вместо мыла, приготавливаемые в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-05-04 13:20:00

    Вы наверняка не раз слышали, что пользоваться мылом часто (каким бы оно ни было хорошим) не рекомендуется: уж слишком оно сушит кожу. Что ж, это действительно так. Но как же быть летом, когда приходится умываться по нескольку раз на день и каждый вечер принимать душ, дабы смыть со своего тела пыль? К тому же в летний период мы сильно потеем, а удалить неприятный запах порой имеем возможность лишь при помощи мыла.

     

    Предлагаем вам рецепт средств, в состав которых входят лишь природные компоненты. Они заменят вам мыло, их можно использовать так часто, как только пожелаете, пишет beauty-women.ru

     

    Средство для умывания «Отрада жизни»

     

    Данное средство больше подходит для жирной кожи, ибо оно не только отлично очищает ее, но и сужает поры, уменьшая салоотделение. Для его приготовления возьмите 1 ст. л. смеси измельченных трав: ромашки, мяты, подорожника, залейте 1 стаканом кипятка и поставьте в теплое место на 10–20 минут, предварительно накрыв крышкой. Затем настой процедите и, постоянно помешивая, добавьте в него 1 ч. л. картофельного крахмала.

     

    После умывания средством «Отрада жизни» (его можо проводить при помощи ватного тампона) в течение 30 минут не наносите на лицо никакой косметики.

     

    Затем можете ополоснуть лицо теплой кипяченой водой или настоем трав.

     

    Средство для умывания «Милочка»

     

    При сухой коже настоятельно советуем воспользоваться средством для умывания «Милочка», рецепт которого пришел к нам из времен царствования Петра I. Из рукописей видно, что данным средством пользовались многие придворные дамы его величества.

     

    1 стакан зерен пшеницы залейте 2 л кипятка и варите на слабом огне, время от времени помешивая, до тех пор, пока не останется ровно половина от исходного объема. После этого готовый отвар процедите и поставьте в холодное место на 2–3 часа.

     

    От умывания до умывания средство храните в холодильнике в плотно закрытой посуде.

     

    Средство для умывания «А в далеком далеке»

     

    Использовать при нормальной или комбинированной коже. Состоит средство из одних пшеничных отрубей.

     

    Лицо протрите ватным тампоном, намоченным в теплой воде, смочите руки. Взяв в руки немного отрубей, слегка помассируйте ими кожу в течение 10–15 минут. Когда кожа станет чуть розовой, умойтесь теплой кипяченой водой и промокните лицо мягким полотенцем или мягкой салфеткой.

     

    Подобную процедуру рекомендуется повторять 2 раза в день – утром и вечером.

     

    Средство для умывания «Государыня»

     

    При любых типах кожи можно использовать средство для умывания «Государыня». Оно не только хорошо очистит вашу кожу, но и немного улучшит ее состояние.

     

    1 ст. л. овсяных хлопьев залейте 1 стаканом кипятка и варите, постоянно помешивая, на слабом огне в течение 10–20 минут.

     

    Отвар остудите, процедите и используйте для умывания.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.