• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Удивительные ванны для похудения
    Опубликовано: 2013-05-04 11:10:00

    Избавиться от лишних килограммов мечтает не одна женщина, и особенно эта мечта не дает покоя летом. Вот и начинают они придумывать разные способы похудеть за короткое время, да еще без дополнительных усилий, благо, современная медицина и косметология предлагают массу самых разнообразных средств! Вы можете воспользоваться специальным поясом, или мазью, сесть на диету, либо даже решиться на сложную операцию по удалению жира, именуемую в медицине липосакцией.

     

    Что ж, во всех этих способах стать стройнее есть свои плюсы и минусы, о которых вам нужно постараться разузнать раньше, чем воспользоваться тем или иным. Посоветуйтесь со специалистом. Вполне возможно, что какое‑либо из известных средств для похудения может просто‑напросто не подойти вам, пишет beauty-women.ru

     

    Мы же решили предложить вам встретить лето с шикарной фигурой, принимая ванны. Выше уже упоминалось, что во времена, когда не существовало никаких средств для похудения, стать стройными первые красавицы могли лишь принимая ванны, делая физические упражнения или сократив количество употребляемых в пищу продуктов. Ведь такого понятия, как диета, тогда еще не существовало.

     

    Так почему же нам не воспользоваться для похудения ваннами, которые проверены временем, а, следовательно, не одним поколением наших предшественниц?

     

    Ванна «Другая жизнь»

     

    Эту ванну использовали для похудения первые красавицы Руси.

     

    Особенно распространенным в прошлом был рецепт лимонной ванны. Он очень прост, а потому настоятельно советуем воспользоваться им. Кожуру 3–5 невыжатых лимонов залейте соответственно 3–5 стаканами кипятка и поставьте в теплое темное место на 2 дня. Полученный лимонный экстракт вылейте в ванну с горячей водой.

     

    Принимайт ванну в течение 10–15 минут.

     


    Затем ополоснитесь теплой водой, насухо вытритесь полотенцем и лягте в постель, хорошенько укрывшись шерстяным одеялом. Примерно через полтора часа, когда закончится потоотделение, еще раз вытритесь полотенцем и ложитесь спать.

     

    Ванна «Горькая правда»

     

    Нередко слова о том, что не мешало бы сбросить пару килограммов, являются горькой правдой.

     

    Чтобы избавиться от недвусмысленных намеков окружающих и своих мыслей о лишнем весе, воспользуйтесь стародавним рецептом ванны. 100–150 г сухой горчицы хорошенько разведите в 1 л чуть теплой воды. Когда появится запах горчицы, полученную смесь вылейте в ванну с горячей водой и размешайте.

     

    Длительность принятия горчичной ванны не должна превышать 15 минут. Ополоснитесь теплой водой и лягте в постель. Как следует укрывшись теплым одеялом, пролежите около часа. Вытритесь насухо полотенцем и ложитесь спать.

     

    Ванна «Небывалая легкость»

     

    Действительно, небывалую легкость вы ощутите, если примете в течение 10 дней (с периодичностью через день) 5 ванн. Рецепт этой ванны пришел к нам из старины и основывается на том, что постепенно температура воды в ванной повышается. Такую ванну не советуем принимать женщинам с чувствительной кожей и слабым сердцем.

     

    Если же у вас нет проблем со здоровьем, нагрейте воду в ванной до температуры 37 градусов и опуститесь в нее. Постепенно в течение 12–15 минут температуру воды повышайте до 41–42 градусов. Это легко сделать своими усилиями, если вы проводите сеанс в специально оборудованной ванной комнате, или же попросив добавлять горячую воду близкого человека. На втором этапе процедуры следует быть более внимательным, чтобы не увеличить температуру выше 42 градусов, что может плохо повлиять на кожу и, чего доброго, вызвать легкие ожоги.

     

    Повысив температуру до необходимого предела, оставайтесь в ванной еще в течение 4–5 минут. Затем выйдите из ванны и, не вытираясь, завернитесь в простыню, после чего укутайтесь в 2–3 одеяла и примите удобное положение. Примерно час проведите укутавшись, постоянно принимая горячее питье (молоко, чай из лекарственных растений или просто кипяченую воду). Затем вытритесь насухо полотенцем и, хорошо укрывшись одеялом, лягте в постель не менее чем на 2–3 часа.


     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.