• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хочу быть счастливой: как этого достичь
    Опубликовано: 2013-05-06 22:24:52

    Счастье подобно бабочке.
    Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
    Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
    Оно придет и тихонько сядет вам на плечо
    Франкл В

     

    Хочу быть счастливой !? Это вопрос или утверждение? Не знаю, но часто слышу или читаю эту фразу. Все мечтают быть

     

    счастливыми, особенно женщины. А что значит быть счастливой? Счастье – понятие относительное. Кто-то довольствуется тем, что имеет, а кто-то хочет большего, и стремится к этому. Для кого-то счастье -  это мешок денег, или шкаф, забитый одеждой, обувью, или много сладкого,  или красивая фигура, удачно сделанная пластическая операция и т.д. Для кого-то счастье это любимый мужчина рядом.


     
    Для начала определитесь, что или кто сделает вас по настоящему счастливой. Возможно, удовлетворив свои какие-то материальные желания, вы станете счастливой. Или, встретив мужчину своей мечты, вы будете надеться, что он сделает вас счастливой. Но вещи только в первые минуты обладания ими делают нас счастливыми, потом восторг проходит, и вещи пылятся на полках или передариваются другим за ненадобностью.

     


    Да и любимый человек не сможет сделать вас счастливой, он же не сможет залезть к вам в голову и прочитать ваши мысли и желания. Отсюда обиды и непонимание, пустота и отсутствие счастья. Я не открою секрет, если скажу что, ни материальные блага, ни близкие и любимые люди не смогут сделать вас счастливой. Только вы сами сможете это сделать.

     

    Правда, одного желания не достаточно для счастья, нужно действовать. Нет, не менять себя или мир под себя. А научиться воспринимать все, что с вами происходит в жизни как Дар свыше и наслаждаться этим. Мы привыкли оценивать мир через призму наших чувств, ощущений и давать всему оценку. Но мир не такой, он чище и лучше, это мы его видим и делаем таким чужим и негативным. Перестаньте давать всему оценку, спешить все и всех обсуждать и осуждать, откройте глаза, откройте сердце, вздохните полной грудью чистый воздух и почувствуйте себя счастливой. Здесь и сейчас. Будьте счастливой. И все. Это так просто.

     

    Наслаждайтесь каждым новым днем, живите настоящим, живите сейчас. Ведь завтра никогда не настанет, а сегодня уже наступило.

     

    Инф.man-woman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.