• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вдогонку за здоровьем
    Опубликовано: 2013-05-05 15:24:18
    Тогда самое время себе о них напомнить. Самый простой и такой знакомый способ - бег. Итак…

    На старт!

     

    Для начала определись, зачем тебе нужно заниматься бегом. Если твоя цель - похудение, тогда тебе нужно бегать каждый день минут по 30-40. А для того, чтобы просто поддержать мышечную активность, достаточно легких пробежек 2-3 раза в неделю.  В любом случае, регулярные занятия бегом помогут тебе избавиться от приступов плохого настроения - во время тренировки в организме вырабатываются особые гормоны - эндофины, которые вызывают ощущение счастья. А также укрепить сердечно-сосудистую систему и очистить организм от шлаков.

    Внимание!

    Нужно обязательно придерживаться правил бега. Во первых - выбери свой собственный темп. Его можно определить, исходя из значения пульса. Предельная частота пульса для тебя - это разница максимальной частоты (220 ударов в минуту) и твоего возраста. Измерь пульс после пробежки - он не должен превышать полученного максимального значения. Во-вторых - выбери для себя качественную спортивную обувь, которая бы смягчала ударную нагрузку на стопы и позвоночник. Она должна быть с амортизационными вставками и жестко фиксировать стопу, одновременно не препятствуя ее свободному движению. В зашнурованном виде обувь не должна сдавливать стопу - это мешает кровообращению. Обувь нужно регулярно мыть в теплой воде и сушить при комнатной температуре. А чтобы не натирать мозоли, используй специальные носки для бега у которых швы расположены снаружи. В третьих - за полтора часа до тренировки пей побольше воды. Так ты снизишь риск возникновения судорог. Они возникают из-за внезапного сжатия мускулов, которое происходит из-за нехватки жидкости. И в четвертых - бегай технически правильно. Сохраняй вертикальное положение верхней части корпуса, стараясь не отклоняться вперед или в сторону, избегай ненужных движений руками и поворотов головы.

    Марш!

    Бегать можно как утром, так и вечером. В первом случае ты получишь заряд бодрости на весь день, в последнем - снимешь напряжение и усталость. Главное в беге - регулярно и постепенно увеличивать нагрузки. Увеличения нагрузок можно достичь за счет ускорения темпа бега или за счет увеличения дистанции. Делать это нужно осторожно - прибавлять не больше 10 процентов от недельного объема длительности тренировки или преодоленного расстояния. Смени привычный стадион на парк с более живописными пейзажами или найди себе единомышленников, которые возьмут на себя миссию даже в хмурую погоду поддерживать твою решительность. Самое трудное - это начать. Но уже после месяца тренировок, ты сама удивишься, насколько легко и с каким удовольствием будешь отправляться на пробежку.

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.