• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сезонные гроздья красоты
    Опубликовано: 2013-05-05 14:44:41

    Подчас кажется, что женщина в порыве создания из себя совершенства готова превратить даже самые "неудобоваримые" организмом вещества и продукты в питательные маски и низкокалорийные коврижки. А бывает, что природа дает нам в руки нечто, само собой прикладывающееся ко всем далеким до идеала частям тела. Если не переусердствовать, то обойдется без неудачных экспериментов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    От ягоды, о которой пойдет речь, можно захмелеть, поправиться, похудеть и очиститься. Ее сок сопровождает нас от первого причастия, в самые радостные минуты жизни шумно брызгая пробкой.       

     


    Пожалуй, никакой из компонентов винограда "в букете" не теряется: косточки, мякоть, кисти - все хорошо как для здоровья в целом, так и для кожи, и даже, казалось бы, бесполезные виноградные листья способствуют повышению потенции. Кроме того, ягода сама по себе обладает "кожей мечты": ее упругость, мягкость, гладкость, золотистость, плотность - настоящий подарок природы. В зависимости от сорта виноград способствует профилактике разных болезней: если жалуетесь на желудок, налегайте на кисло-сладкую "изабеллу", а красные сорта полезны для сердца и сердечной мышцы.

     

    "Нелишние" калории

    Между прочим, при сгорании 1 грамма сахара, содержащегося в ягодах винограда, выделяется в среднем 4 калории энергии. То есть килограмм винограда равносилен 700-800 калориям (25-30% дневной потребности человека в калориях). И еще: килограмм винограда по калорийности равен 227 г. хлеба, 387 г. мяса, 1,1 кг. картофеля либо 1,105 кг. молока, а его питательность выше питательности 1 л. коровьего молока и нередко приравнивается к питательности материнского молока человека. Поэтому, если вы думаете, что жуя вместо гамбургеров виноград, вы скидываете килограммы - не обольщайтесь. Зато эти ягодки можно использовать иначе…

    Эффект - налицо

    … Его сок оказывает омолаживающее действие, особенно заметное на участках тонкой кожи вокруг глаз и рта. При жирной коже можно накладывать кашицу из темного винограда прямо на лицо - в нем содержатся сужающие поры дубильные вещества. И наверняка, самый приятный способ поухаживать за собой – умыться шампанским или соком из светлого винограда, которые обогащают сухую кожу глюкозой и минералами.

    Виноградные пары

    Из косточек в молодое вино переходят вещества, обладающие многими фармакологическими свойствами: они увеличивают сопротивляемость кровеносных сосудов, улучшают кровообращение, предохраняют волокна эластина и коллагена, служат фундаментальными элементами, поддерживающими ткани кожи. Лечение вином стало необычайно популярным в Швейцарии, Германии, затем в Италии. Во Франции в период между двумя войнами была создана федерация виноградного лечения и даже основан "увариум" - павильон, где дегустировалось вино.

    Несколько но…

    При всей его полезности в день винограда можно съедать не больше 2 кг., а сока выпивать - 1,2 л. Его лучше не сочетать с жирными и солеными блюдами, кефиром, молоком, алкоголем и газировкой, а большое количество сахаров в этих ягодах вызывает разрушение зубов.


     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.