• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать мраморный эффект на ногтях
    Опубликовано: 2013-05-05 08:04:35

    Сегодня я расскажу о том, как сделать мраморный эффект наногтях. Да, похожие рисунки для маникюра уже вы видели. Но этот делается в несколько другой технике.

     


    Для мраморного эффекта лучше всего подходят матовые (кремовые) лаки, а не глянцевые или с блестками. Кроме того, старайтесь избегать использования быстросохнущих лаков, по крайней мере пока вы не станете мастером отделки ногтей под мрамор. ;) Потому что лак высохнет слишком быстро, и задуманный рисунок не получится.

     

    Вам будет нужно:

     

    1.Лак для основного цвета (в этом случае я использовала Essie Capri). Основной слой должно быть светлее, чем рисунок мрамора. Я использовала для мрамора черный цвет. Обычно бывает легче рисовать темным по светлому, чем наоборот.

     


    2.Цвет для мраморного рисунка с тонкой кисточкой – чем тоньше, тем лучше. Я использовала первую попавшуюся тонкую кисточку. Но вам лучше поискать в магазинах кисточку потоньше. Кисточка должна быть заостренной и тонкой.
    3.Прозрачный лак для ногтей - не быстросохнущий, обычный прозрачный лак. Быстросохнущий не позволит создать желаемый эффект.
    4.Что-нибудь тонкое, но твердое, чтобы создать мраморный эффект: зубочистка, булавка, чертежная кнопка, и т.д. Я использовала невидимку для волос.

    Шаг 1: Покройте свой ноготь одним или двумя слоями основного цвета и позвольте этому высохнуть. В этом случае, я использовала цвет Essie Capri.

    Шаг 2: Нанесите нетонкий слой прозрачного лака. Более толстый, чем обычно, но так, чтобы не капал с ногтя. Делайте один ноготь за один раз, иначе лак высохнет слишком быстро.

    Шаг 3: Используя тонкую кисточку, нарисуйте диагональные полосы через весь ноготь. Красьте непосредственно по влажному прозрачному лаку и как можно быстрее. Вы можете сделать также и вертикальные полосы, но диагональные легче делать для новичков.

    Шаг 4: Быстро, пока ещё черные полосы и прозрачный лак не высохли, булавкой или зубочисткой прочертите линии через эти полосы. Вытирайте булавку о ткань после каждого движения по ногтю.

    Шаг 5: После того, как лаки высохнут, вы можете нанести верхний слой, который захотите. Можно сделать и два слоя, чтобы получить гладкий ноготь. Ногти под мрамор не делаются навсегда, но они хорошо смотрятся.
    Ключ к мастерству - больше практики, чтобы правильно выбрать временя для «перечеркивания».

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.