• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как починить надломившийся ноготь
    Опубликовано: 2013-05-05 07:04:57

    У вас сломался ноготь? И так не хочется обрезать его полностью.

     

    Ноготь, конечно, не склеить. Но можно сделать такую "заплатку", которая даст ногтю время, чтобы вырости. Я уже несколько раз применяла метод, о котором хочу рассказать. Мне он помог вырастить ногти, у которых было чрезвычайно неприятное расслоение.

     

    Для снятия таких "заплаток" можно использовать обычную жидкость для снятия лака, но я обычно использую для этого 100%-ый ацетон. Мне кажется, что он справляется с этим делом быстрее и легче. Пропитайте ватный шарик, подержите на ногте в течение нескольких секунд и затем стирайте ненужное с ногтя.

     

    Итак, вот мои инструменты:
    - 4-сторонняя полирующий блусок для ногтей
    - маникюрные ножницы
    - маникюрный клей на основе смолы, IBD Gel Resin,
    - шелк на клеевой основе для ремонта и крепления ногтей. Swiss Silk Self-Adhesive Wraps
    - пинцет
    Пинцет необязателен, но с ним, я думаю, будет удобнее - Вы сможете держать только маленький край заплатки и будет легче её установить на желаемое место.

     

    Проверьте, что ваш ноготь чист. Хорошо помойте его, высушите и протрите жидкостью для снятия лака, чтобы убедиться, что на нем никаких жировых загрязнений. Шелковые полоски выпускаются различных размеров - не волнуйтесь, что вы не найдете подходящего (хотя можете найти точно желаемого размера, когда упаковка будет совершенно новой).

    Полоски легко обрезаются. Я обычно использую 1 полосу для 2-3 ногтей. После того, как наклеили кусочек шелка на ноготь, подрежьте его почти до желаемой длины ногтя.

    Не волнуйтесь о том, что край полоски может быть не слишком опрятным. Все будет исправлено после того, как мы поработаем с гелевым клеем. Нанесите один тонкий слой геля и позвольте ему высохнуть за 5-10 минут, затем сделайте 2-ой слой и позвольте ему высохнуть.

    Как долго придется ждать - это зависит от того, насколько толстый слой геля вы нанесете. Мне обычно приходилось ждать минимум полчаса до того, как я начинала полировку. Конечно, трудно столько ждать, но если вы хотите иметь отличный маникюр, то уж придется. Это стоит того.
    Как только гель высох, вы можете обработать пролеенную полоску, используя грубую сторону полирующего бруска (в моем случае - синяя сторона). Также можно подрезать полоску шелка на краю ногтя.

    Потом можно обработать ноготь и более тонкой полирующей стороной так, что наша заплатка будет практически незаметна.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.