• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черные и белые точки на лице: как же от них избавиться
    Опубликовано: 2013-05-04 12:44:35

    Черные точки являются общеизвестной проблемой, которая затрагивает все типы кожи, особенно при жирной коже. Черные и белые точки, как правило, появляются вокруг носа, на щеках, подбородоке или на лбу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Черные точки образуются огрубением кожного жира, образующегося в порах кожи или сальных железах. Они являются прямым следствием забитых кожным жиром пор кожи, а также мертвых клеток кожи.

     


    Белые точки на коже – маленькие, светлые, слегка приподнятые над кожей. Они могут вызываться чрезмерным выделением кожного жира. Белые точки обычно видны как маленькие белые точки вокруг глаз. Те же самые лосьоны, крема и маски подходят и для ликвидации и белых точек.
    К сожалению, невозможно уменьшить размер пор кожи, но вы можете свести к минимуму количество мусора попадающего и застревающего в них.

     


    Для предотвращения появления черных точек вы должны строго следовать режиму ухода за телом. Ежедневное очищение кожи очень важно. Мойте лицо, по крайней мере, дважды в день, используя средства без масла и без алкоголя.

    Проводите процедуру отшелушивания мертвых частичек кожи трижды в неделю; применяйте жесткую губку циркулярными движениями на всех пострадавших областях кожи, как правило это нос, лоб и подбородок. Отшелушивание обновит кожу и сделает её гладкой, и прочистив поры, не допустит дальнейшего повреждения, а также пигментацию точек. Регулярная очистка кожи лица сделает его чистым, но этого недостаточно, чтобы покончить с черными точками, поскольку мертвые клетки кожи, жир и пигменты накапливаются глубоко в порах. Если вы хотите более серьезной чистки, вы должны использовать ежедневно утром и вечером лосьон и тоник для чистки лица, которые содержат салициловая кислоту. Вам следует избегать использования слишком осушающего лосьона, потому что они могут увеличить вероятность раздражения кожи и появления прыщей.

    Дневные защитные увлажнители помогут коже сохранить эластичность и влажность. Важно сохранить кожу чистой и увлажненной и правильно ухаживать за ней, в целях предотвращения формирования черных и белых точек и прыщей.

    Другим вариантом решения проблемы черных точек и угревой сыпи является применение полосок для прочистки пор. Из пор выходит кожный жир, который создает грязь на носу, подбородке или лбу. Полоска прикладывается к влажной коже на нескольких минут, а затем удаляется.

    Ещё один вариант, который вы можете сделать, - спросите у дерматолога выписать вам несколько таких лекарств, как витамины С и А, например. Эти витамины ускорят обновление клеток и предотвратят засорение поры от засорения старыми клетками кожи.

    Обработка кожи паром очень полезна для избавления от мусора, который застрял в порах кожи. Пропаривать лицо стоит также людям с жирной или комбинированной кожей. Пар помогает контролировать пятна, очищать лицо, открывать поры и смягчать содержимое черных точек.
    Вскипятите чашку воды и уберите её с плиты. Расположите лицо прямо над чашей и накройте голову небольшим полотенцем, чтобы пар не терялся, потому что так он будет более эффективен в открывании пор.
    После разогрева кожи паром оберните ткань вокруг каждого из пальцев и с мягким давлением проведите по каждой области черных точек. Легким нажимом пальцев с двух сторон выдавите черные точки.
    Помните:

    • Жесткое выдавливание не должно использоваться, поскольку оно почти всегда ведет к формированию болезненных угрей.
    • Никогда не используйте для этого ваши ногти, как они могут быть грязными и могут привести к дальнейшей инфекции.
    • Никогда не прокалывайте угри, так как это затрагивает соседние участки кожи и оставляет шрам, за которым обычно следует образование темных или красных точек.

    Маски
    Лосьон из Листьев Лайма

    • 30 гр. листьев лайма
    • 300 мл. минеральной воды
    • 1/2 чайной ложки соли

    Вскипятите воду, положите туда листья лайма и оставьте на время. Размешайте в ней соль. Всё хорошо перемешайте. Применять смесь на лице, используя хлопковую ткань. Лосьон удаляет точки и небольшие прыщи.


    Глубокая Очистка Пор Солью
    • 4 чайные ложки соды
    • 1 чашка минеральной воды

    Распарьте лицо. Размешайте пекарскую соду в горячей воде. Примените на лицо пока всё лицо не будет покрыто. Оставьте маску примерно на 10 минут, пока он не остынет. В конце нанесите увлажнитель. Маска хорошо и глубоко очищает поры и помогает удалить омертвевшие клетки кожи с лица.


    Уничтожитель Прыщей
    • 2 столовых ложки овсяной муки
    • 1 чайная ложка меда

    Хорошо смешайте мед и овес вместе. Разогрейте смесь в микроволновой печи. Применить маску на лицо и оставьте примерно на 20 минут. Снимите смесь и хорошо сполосните теплой водой. Делайте маску регулярно, чтобы устранить засорение пор.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.