• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 8 простых советов по борьбе с прыщами
    Опубликовано: 2013-05-04 06:54:56

    Чаще всего прыщи появляются у людей от 12 до 24 лет. Причину появления прыщей определить трудно. Однако, закупорка сальных желез на коже это причина большинства случаев появления прыщей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Pilosebaceous – это комбинация луковиц волос и сальных желез в коже. За исключением ладоней и ступней, pilosabaceous находятся на коже всего тела. Их работа - вывод масляного вещества, названного кожным салом. Однако, из-за многих факторов (например, гормональные несоответствия, стресс и естественное состояние кожи) сальные железы могут производить больше кожного сала, чем обычно. Когда это случается, лишний жир заполняет поры кожи. Этот процесс вызывает бактериальную инфекцию и стимулирует реакцию иммунной системы организма. И как результат - воспаление прыщей.

     

    Прыщи могут появиться на любом типе кожи. Кожа жирного типа более склонна к прыщам. Сухая кожа, с другой стороны, может и не столь восприимчива, но серьезные вспышки этого кожного заболевания, могут произойти в течение зимы. Нормальная кожа также подвержена прыщам, но уровень серьезности, возможно, не столь высок.

     

    Теперь, прыщи еще не полностью излечимы, но их можно лечить несколькими методами. Многие ищут помощь у наружных препаратов, которые примененяются на поверхность кожи. Однако, использование таких продуктов против прыщей, как "салфетки для протирки кожи", могут удалить белые точки и угри, но они не оказывают никакого эффекта на производство лишнего кожного сала.

    Однако, для лечения и предотвращения прыщей, попробуйте использовать следующие 8 простых советов:

    1. Необходимо соблюдать здоровую хорошо-сбалансированную диету. Поэтому ваш рацион должен включать все необходимые питательные вещества для эффективного функционирования организма.
    2. Пейте большое количество жидкостей – вода и соки. Минимизируйте потребление газированных напитков.
    3. Не рекомендуется использовать косметику для макияжа.
    4. Мойте ваше лицо неагрессивным мылом и водой. Смывать нужно то, что закупоривает поры кожи, это может быть комбинация из мертвых клеток кожи, бактерий и подсохшего кожного сала. Хотя грязь не является действительной причиной прыщей, она может внести свой вклад в дальнейшую инфекцию через ее взаимодействие с трещинками кожи и лишним жиром в коже.
    5. Используйте чистящие салфетки, которые могут содержать один или комбинация следующего: салициловая кислота, сера и бензолпероксид, чтобы удалить лишний жир. Другой способ минимизировать присутствие лишнего кожного сала в коже состоит в том, чтобы вымыть лицо с самой горячей водой, какую вы сможете выдержать.
    6. Сократите использование агрессивных моющих средств и используйте средства заботы за кожей, которые действуют мягко. Не вычищайте энергично затронутые области кожи.
    7. Если ваши руки грязны, воздержитесь от касания ими вашего лица.
    8. Если у вас длинные волосы, подвязывайте ваши волосы так, чтобы они держались подальше от лица. Это особенно важно, если на улице жарко и вы потеете.

    Профилактические шаги по уходу за кожей столь же важны как и непосредственная обработка прыщей. С такой профилактикой, по крайней мере, вы знаете, как гарантировать, что проблема прыщей не возрастает.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.