• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый метод терапии рака: разработали американские ученые
    Опубликовано: 2013-05-03 12:20:00

    Американские ученые сумели разработать новый метод терапии рака, который не приводит к потере волос, диарее и постоянной тошноте у пациентов. Об этом стало известно в четверг.
    Инновационный метод без побочных эффектов является результатом работы профессора Фредерика Рога, которому недавно президент США Барак Обама вручил самую престижную награду в научном мире. Метод был успешно испытан на мышах и проходит тестирование на людях.
     
     
    При применении обычной лучевой терапии наблюдается алопеция, диарея, тошнота и сухость кожи. Фолликулы волос разрушаются потому что они растут не так быстро, как раковые клетки. Клетки опухоли растут быстрее других клеток, поглощая питательные вещества и кислород и лишая нормальные клетки жизненно необходимых веществ, пишет digest.subscribe.ru
     
     
    Используя эту особенность раковых клеток (повышенную «прожорливость», прим. пер.), команда профессора из Университета Миссури применила к опухолям кислоту, смешанную с наночастицами, содержащими химический элемент бор. Опухоли «насыщались» и накапливали такой «наномикс» активнее, чем здоровые клетки. И когда ученые облучали их нейтронами, бор активно реагировал и разрушал опухоль изнутри, не вызывая побочных эффектов.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.