• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Влияние пива на мужской организм
    Опубликовано: 2013-05-03 11:30:00

    Повсеместная пропаганда употребления пива, обилие мифов по поводу полезности данного продукта все это способствует формированию ложного представления о безвредности его употребления. И что хуже всего, к этой агитации особенно восприимчивы подростки. В результате они поддаются стороннему влиянию и начинают воспринимать употребление пива как норму.

     

    Пиво отрицательно влияет на множество систем организма:, пишет digest.subscribe.ru

     

    ВЛИЯНИЕ ПИВА НА РАБОТУ СЕРДЦА

     

    Самое разрушительное и вредное последствие потребления пива — больное сердце: «пивное» или «бычье» сердце.

     

    Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, растяжение клеток сердца, в результате чего сердце не может адекватно выполнять свою основную функцию — насоса, который осуществляет перекачку крови по органам и системам.

     

    Эти изменения в сердце связаны с наличием в пиве кобальта, который применяется в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

     

    ТОКСИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ НА ГОЛОВНОЙ МОЗГ

     

    Чрезмерное употребление пива разрушает клетки головного мозга, что приводит к усыханию головного мозга.

     

    При пивной алкоголизации клетки мозга страдают гораздо сильнее, чем при водочной. Между прочим, среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин — аналог трупного яда.

     

    В подростковом и юношеском возрасте, пока организм растет, все эти изменения происходят на порядок быстрее, чем у взрослых. Постоянное потребление пива влияет на интеллект человека, снижает его способность к обучению.

     

    Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки.

     

    ИЗМЕНЕНИЯ В ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЕ

     

    Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе.

     

    У мужчин, при систематическом употреблении пива, выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Пиво содержит фитоэстрогены — аналог женского полового гормона, что приводит к постепенной феминизации мужского населения.

     

    У пьющих пиво мужчин начинает откладываться жир по женскому типу — на бедрах и боках — разрастаются грудные железы, становится шире таз, они становятся женоподобными внешне и внутренне, на генетическом уровне. При чрезмерном употреблении пива, ослабевает влечение к женщинам и ослабевает потенция.

     

    АЛКОГОЛЬНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ПЕЧЕНИ

     

    При систематическом употреблении алкоголя первоначально развивается жировая дистрофия печени (жирная печень).

     

    В этом случае, происходит увеличение печени в размерах, затем — хронический гепатит (жировая дистрофия с омертвлением гепатоцитов (клеток печени) и в исходе — цирроз печени (необратимый и непременно прогрессирующий процесс в печени с системными проявлениями алкоголизма слабоумием, Бычьим сердцем). При циррозе печень сморщивается (уменьшается в размерах), в 95% случаев заканчивается смертельным исходом.

     

    Алкоголизация пивом создает ложное впечатление благополучия. В общественном мнении пиво почти не алкоголь.Для пивной алкоголизации долгое время не характерны алкогольные эксцессы с драками и вытрезвителем. Потребность выпить пива не вызывает такую тревогу у человека, как потребность в водке.

     

    Пивной алкоголизм развивается медленнее, более вкрадчиво, чем водочный. А уж когда развивается, то это уже очень тяжелый алкоголизм.

    Здоровья Вам!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.